ENIT Mosca: Поздравляем с наступлением горнолыжного сезона на итальянских курортах!

Поздравляем с наступлением горнолыжного сезона на итальянских курортах! Обратите внимание, что в отличие от Нового года на разных курортах от наступит в разное время.

ДОЛОМИТИ СУПЕРКИ: ОТКРЫТИЕ ГОРНОЛЫЖНОГО СЕЗОНА В КОРТИНЕ, КРОНПЛАТЦЕ И СЕСТО ПУСТЕРИИ
www.dolomitisuperski.com

В регионе катания Dolomiti Superski на многих курортах горнолыжный сезон открывается ранее срока благодаря обильным снегопадам, прошедшим на прошлой неделе в долинах, и низким температурам, позволившим запустить системы оснежения склонов (4.700 снежных пушек в 12 зонах катания).

Перевал Пассо Монте Кроче в зоне катания Тре Чиме Доломити открыт с 12 ноября, 17 ноября открылся перевал Пассо Фурча в регионе катания Корнплатц (План де Коронес) – трасса Пре-да-Перес. 18 ноября открываются подъемник и трасса Чинкуэ Торри в Кортине д'Ампеццо и подъемники Фалория, Втелли, Тонди, трассы Вителли, Тонди в зоне катания Фалория.

19 ноября откроется Сесто Пустерия в зоне катания Тре Чиме Доломити – подъемники и трассы Синьяуэ и Тре Чиме.

21 ноября откроется сезон в Пассо Гардена – трасса Чир, катание по которой, однако, будет возможно только по предварительному бронированию для лыжных клубов.

26 ноября состоится официальное открытие сезона во всех зонах катания. Можно будет кататься на всех трассах Кортины д’Ампццо, Корнплаца, Араббы, Тре Чиме Доломити, Валь ди Фьемме - Оберегген, Сан Мартино ди Кастроцца – Пассо Ролле, Альпы Лузиа – Сан Пеллегрино и Чиветты.

А вот открытие Селларонды назначено на субботу 3 декабря. Заработают трассы в долинах Альта Бадия, Валь Гардена, Валь ди Фасса – Карецца и на склонах Мармолады.

С 19 НОЯБРЯ ОТКРЫВАЮТСЯ ТРАССЫ В МАДОННА ДИ КАМПИЛЬО

www.campigliodolomiti.it

19 ноября откроются трассы горнолыжного курорта Мадонна ди Кампильо, но пока только на эти выходные с 09.00 до 16.00 в районе Гростé. Состояние трас превосходное. С 26 ноября трассы будут открыты каждый день. Будут работать шесть подъемников: канатная дорога с кабинами Гростé 1, 2, шестиместный кресельный подъемник Гростé, четырехместные кресельные подъемники Рододентро, Боч и двухместный Нубе д'Оро.

С этого года в Мадонне ди Кампильо появится саночная трасса длиной 3 км, начинающаяся на высоте 2070 метров (гора Монте Спинале) и заканчивающаяся на отметка 1730 метров (у остановки кресельного подъемника Спинале 2), перепад высот составляет 340 метров, средний уровень наклона 12%, максимальный 18%.

ЧЕРВИНИЯ: ОТКРЫТЫ НОВЫЕ ТРАССЫ, НАЧАЛОСЬ КАТАНИЕ В ВАЛЬТУРНАНШ

www.cervinia.it

La neve in Valle d’Aosta non manca, nei giorni scorsi le perturbazioni che si sono susseguite,  hanno lasciato mediamente sul terreno, un metro di neve a quota 2000 metri e circa 40 centimetri ai 1400 di altitudine. 

Червиния встречает новый сезон открытием нескольких новых трасс на итальянском склоне. Работают трассы Вентина (верхний отрезок), в План-Мезон - трасса "6", подъемники "План-Мезон", "Форнет", "Бонтадини". 19 ноября открывается сообщение Червиния-Вальтурнанш, поэтому до городка Червиния можно будет добраться, не снимая лыж. В Червинии открываются трассы "26", "5", "2" с подъемниками: кресельные подъемники "Панкерон", "Кретац", "Кампетто" и транспортер "Кретац". В Вальтурнанш заработают трассы "4", "7", "11", "12", "15", обслуживающиеся подъемниками "Мотта", "Дю Коль", "Бек Каррè", подъемником "Сометта" и транспортерами "Дезерт" и "Кампетто".

26 НОЯБРЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ЛЫЖНЫЙ СЕЗОЕ В ЛИВИНЬО

www.livigno.eu

Открытие зимнего сезона в Ливиньо намечено на 26 ноября. Благодаря обильным снегопадам, прошедшим за последнюю неделю, увеличена длина трассы для беговых лыж, открытой уже с середины октября и на сегодняшний день имеющей продолжительность более 2 км. Устойчивая низкая темпера позволяет использовать системы искусственного оснежения, имеющегося на 80% трасс и на 10 км трассы для беговых лыж.

В начале сезона, с 26 ноября по 24 декабря 2016, будет действовать спец.предложение «Бесплатный ски-пасс» “Skipass Free” и повторится при окончании сезона, с 15 апреля по 1 мая 2017. На время действия акции ски-пассы будут выдаваться бесплатно гостям, проживающим 4 ночи в отелях или 7 ночей в апартаментах (но не более 13дней/14 ночей), участвующих в акции.

В январе и в марте будет действовать спец.предложение для семей с детьми младше 12 лет “Family Week Kids Go Free”. С 28 января по 4 февраля и с 25 марта по 1 апреля 2017 все будет бесплатно для детей младше 12 лет, отдыхающих с двумя полностью платящими взрослыми, а для других детей младше 12 лет предусмотрена скидка 50%; распространяется на проживание в гостиницах или в апартаментах (в этом случае скидка составит только 15%), участвующих в акции, прокат горнолыжного оборудования, ски-пасс и посещение горнолыжной школы.

В этом сезоне ждет сюрприз любителей биатлона: подготовлена новая площадка с электронными мишенями последнего поколения. Они идеально подойдут как для тренировок профессиональным спортсменам, так и любителям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.