Эпоха «Возрождения». Португальская гостиничная группа Vila Galé открыла исторический отель в регионе Алентежу, Португалия

В Португалии открылся первый гостиничный комплекс, построенный в рамках национальной программы «Возрождение», призванной подарить вторую жизнь старинным строениям, имеющим архитектурную, культурную или социальную ценность. Проект курирует команда представителей Департамента культурного наследия, Министерства финансов и Института туризма Португалии. Сохраняя наследие страны, программа «Возрождение» снискала большой успех. Она открывает возможность частных инвестиций в исторические объекты для их трансформации в туристические достопримечательности. Из 17 объектов, представленных на тендере, по семи уже подписаны контракты.

Vila Galé Collection Elvas расположен в здании восстановленного древнего монастыря Сан-Паулу в историческом центре Элваша. Монастырь имеет богатую историю. Его строительство началось в 1679 году и было завершено в 1721 году. С исчезновением религиозных орденов в Португалии, здание занимал военный суд, затем казарма. Здесь даже располагалась тюрьма. С 2004 года монастырь пустовал и пришел в упадок.

Благодаря инвестициям в размере девяти миллионов евро был построен гостиничный комплекс, включающий 79 номеров, два ресторана, бар, открытый бассейн, спа-центр Satsanga с кабинетами для массажа, джакузи, турецкой баней, сауной и крытым бассейном, а также два конференц-зала и зал для мероприятий.

Четырехзвездочный отель расположен в историческом центре города-крепости Элваш в Алентежу, у западного бастиона между древними стенами. Отдавая дань истории города, отель оформлен в стиле португальских военных укреплений. Это своеобразный отсыл к истории Элваша, который считается самым большим наземным бастионом в мире и находится под охраной ЮНЕСКО. В оформлении номеров и общественных помещений использованы картины и предметы, вдохновленные этой темой. Музей современного искусства – Коллекция Антонио Качолы предоставил отелю скульптуры и картины таких португальских художников как Вилс, Педру Калапез, Педру Проэнс и София Ареал. Здесь также можно увидеть телеграф из Военного музея, статуи и кресты из Музея Христова в Созеле.

«Уже несколько лет мы посвящаем себя восстановлению исторических зданий, которые были разрушены, даем им новую жизнь. Мы дорожим своим наследием и хотим внести вклад в сохранение нашей истории, потому что от этого зависит будущее туризма и страны. После открытия отеля the Vila Galé Collection Palácio dos Arcos, а затем и the Vila Galé Collection Braga мы оказались в Элваше, где восстановили древний монастырь Сан-Паулу. Это первый проект, открывшийся в рамках программы «Возрождение», – рассказал Жоржи Ребело де Алмейда, генеральный директор группы Vila Galé. «Благодаря новому отелю мы надеемся «оживить» Элваш, город с огромным туристическим потенциалом, – подчеркнул он, – «в рамках программы «Возрождение» группа работает над строительством еще одного отеля – Vila Galé Collection Alter Real на конном заводе Alter do Chão, открытие которого запланировано на 2020 год».

Фото  VISITPORTUGAL.COM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.