Эрмитаж на Заусадебной откроет выставку Дафны Таль "Крепкая вера: православие в Святой земле"

29 мая состоится открытие выставки “Крепкая вера. Православие в Святой земле” израильского фотографа Дафны Таль в Реставрационно-хранительском центре Государственного Эрмитажа.  

В серии фотографий «Крепкая вера» изображены люди и места, относящиеся к Православной церкви Святой Земли – современных Израиля и Палестинской Автономии. Это портреты священнослужителей, запечатленных во время молитвы, фотографии церковных служб и обрядов, храмовых интерьеров и пейзажей.

Все фотографии были сделаны в вечернее время при свете свечей или луны. Дафна Таль в своей работе использует подход, принятый в христианстве в период между эпохами Средневековья и Возрождения. Произведения не имеют специфических черт, указывающих на их место в исторической хронологии. Благодаря этому они приобретают вневременной универсальный характер и отличаются актуальностью и достоверностью.

Выставка организована при поддержке Генерального консульства Государства Израиль в Санкт-Петербурге и Государственного Эрмитажа и откроется для посетителей 30 мая.

Место: Реставрационно-хранительский центр Государственного Эрмитажа (Заусадебная ул., 37)
Дата: 29.05.2018
Время: 16:00

Дафна Таль - многопрофильный художник, работает с фотографией, звуком и видеоинсталляцией. Живёт и занимается творчеством в Израиле и за его пределами. 

2006 - Дафна начала свою профессиональную карьеру после окончания учебы в Международном центре фотографии в Нью-Йорке (ICP)

2008 - Еврейско-арабский семинар по фотографии в Школе искусств Наггара в Иерусалиме (Naggar School of Photography).

2009 - Получение европейского диплома по менеджемнту в сфере культурных проектов в Ассоциации Марсель Хиттер Финляндии, Кипра и Греции (The Association Marcel Hicter in Finland, Cyprus and Greece)  

Работы Дафны Таль регулярно экспонируются на различных международных арт-площадках и фестивалях.

Подробнее о фотографе можно узнать, передя по ссылке: www.dafnatal.com  

Фото Дафны Таль 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.