ЕС и Россия начнут работу над перечнем шагов на пути к безвизовому режиму - представительство Евросоюза в Москве

Европейский союз и Россия подтвердили приверженность к переходу в долгосрочной перспективе к безвизовому режиму, говорится в сообщении представительства ЕС в Москве по итогам саммита РФ-ЕС, который завершился накануне в Ростове-на-Дону. "Стороны подтвердили свою приверженность долгосрочной цели двусторонних безвизовых передвижений между Европейским Союзом и Россией, которая будет достигнута путем применения поэтапного подхода", - отмечается в сообщении. В нем говорится, что ЕС и Россия "начнут работу над перечнем совместных шагов, ведущих к безвизовому режиму". На саммите также был отмечен прогресс на переговорах по новому соглашению между ЕС и Россией, которое станет прочной основой для укрепления двусторонних отношений по всем областям сотрудничества. "Лидеры поддержали партнерство по модернизации между Европейским союзом и Россией Теперь данное партнерство будет более подробно разработано координаторами обеих сторон", - говорится в сообщении. ЕС, отмечается в нем, также "напомнил о своей озабоченности по другим вопросам, включая ситуацию на Северном Кавказе, безопасность правозащитников в России и реформу пенитенциарной системы". ЕС вновь отметил необходимость интенсификации диалога и сотрудничества в целях обеспечения большей безопасности и стабильности в общем соседстве. "В частности, Европейский союз призвал Россию к полному выполнению своих обязательств, взятых после войны в Грузии в августе 2008 года, и к выполнению условий соглашений от 12 августа и 8 сентября 2008", - говорится в сообщении представительства ЕС.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».