Estonian Air с 8 ноября официально прекращает все полеты

Авиакомпания Estonian Air из-за финансовых трудностей с 8 ноября прекращает все полеты, в том числе в Санкт-Петербург и Москву.

Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном в субботу на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). 

"Туристам, купившим билет непосредственно у Estonian Air или в турфирме, и имеющим на руках билеты с датами вылета на 8, 9 и 10 ноября 2015, обещают найти замещающий рейс", - сообщает АТОР.

Также отмечается, что уже определены перевозчики, которые придут на смену Estonian Air. В частности, это будет государственная компания Nordic Aviation Group.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия (ЕК) требует от эстонской национальной авиакомпании Estonian Airвернуть более €85 млн незаконной государственной помощи.

ЕК подчеркивает, что с 2006 года эстонская авиакомпания несет убытки. "Компании должны конкурировать на основе устойчивой бизнес-модели, а не полагаться на постоянную поддержку со стороны государства, чтобы остаться на рынке. Estonian Air неоднократно получала государственные субсидии за последние пять лет, но не проводила необходимую реструктуризацию, чтобы стать жизнеспособной. Было бы нехорошо использовать деньги налогоплательщиков, чтобы сохранить Estonian Air на рынке искусственно", - цитирует ЕК еврокомиссара по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.