В Эстонии предложили ввести 72-часовой безвизовый режим с Россией

Эстонская Партия народного единства (ПНЕ) выступила за введение 72-часового безвизового режима с РФ.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте партии.

"72-часовой безвизовый режим с Россией позволил бы существенно оживить жизнь в приграничных регионах двух стран и расширить культурный обмен", - говорится в заявлении вице-председателя совета ПНЕ Яне Снайт. "Правительство в течение многих лет игнорирует способы привлечь в Эстонию больше туристов из России. Пора прекратить эту политику, которая наносит ущерб нашему народу", - добавил он.

По мнению Снайта, в наибольшей степени от этой политики страдают представители проживающего с обеих сторон российско-эстонской границы народа сету, она препятствует "сохранению самобытности и семейных связей, вносит политический раскол между двумя соседними странами". В качестве примера для подражания он привел Финляндию, где в приграничных районах с РФ активно используется временный безвизовый режим.

Партия народного единства не представлена в парламенте Эстонии. По словам ее лидера Кристины Оюланд, около 20% членов ПНЕ - русские. "С самого начала у нас была цель - сплотить людей разных национальностей, каждый человек важен и нужен для Эстонии", - заявляла она.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2734415

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».