Эстония встречает XXVII Праздник песни и XX Праздник танца «Моя любовь»

Определились участники представления XX Праздника танца «Моя любовь» Проходившие в уездах 333 репетиции XX Праздника танца «Моя любовь» закончились. На основании выбора художественного руководства в трех представлениях праздника танца выступят 713 коллективов, в том числе 15 гостевых коллективов.

Приглашение принять участие в празднике танца получили 713 коллективов, в которые входят 10 540 танцоров и гимнастов. Участников праздника танца в этот раз больше, чем когда-либо, так как добавился совершенно новый вид группы – семейные группы. Аккредитация коллективов на праздник будет проходить в первые недели июня, и тогда определится общая численность участников вместе с руководителями групп, сопровождающими детских коллективов, художественным руководством и командами по технической и организационной поддержке.

В ходе репетиций во время выступлений коллективов главным образом оценивались технический и художественный уровень танца, соответствие танца описанию постановщика, умение и правильное ношение народных костюмов, а также общая культура выступления. «Репетиции всех видов коллективов отличались очень хорошим уровнем и приверженностью, от всего сердца хотим поблагодарить всех, кто готовился к празднику танца!», отметила главный постановщик XX Праздника танца Вайке Раясте все танцевальные коллективы за проделанную работу.

Уездные репетиции являются важной частью процесса подготовки к празднику танца. Это подтверждают также результаты исследования, которое было проведено в 2016 году среди танцоров и учителей танцев. Результаты данного исследования показывают, что процесс отбора, который проходит одновременно с показательными репетициями, необходим, для того чтобы обеспечить развитие и устойчивость народного танца и праздника танца.

Подготовка к празднику танца продолжится уже на семинаре по узорам праздника танца, который состоится 19 мая в Пайде в Доме музыки и театра. На семинаре руководителей участвующих в празднике танцевальных коллективов ознакомят с узорами танцев, исходя из целостности программы постановки танцевального праздника.  По словам главного постановщика, многие на сегодняшний день выученные танцы, для того чтобы перенести их на большую танцевальную площадку, нуждаются еще в отшлифовке. «В первую очередь для того, чтобы танцевальный праздник стал единой композицией и получил долгожданные красивые узоры. Поэтому до праздника танца продолжится работа над тем, чтобы все танцы вместе стали еще мощнее и еще лучше могли передать скрытый в них смысл», добавила Раясте.

Содержание XX Праздника танца уносит как танцоров, так и зрителей, в путешествие по различным ландшафтам Эстонии. Помимо удивительных танцевальных узоров и моментов, танцы также несут в себе послания, которые могли бы заставить людей больше думать об Эстонии.

Коллективы, которые не прошли в число выступающих на празднике танца в этом году, приглашаются 4 июля посмотреть на стадионе Калев главную репетицию представления праздника танца. Дополнительная информация о том, как получить бесплатные билеты на главную репетицию, будет предоставлена напрямую коллективам.

В репертуаре XX Праздника танца сочетаются старые и новые танцы, народная и симфоническая музыка. Будет много знакомых композиций, но также много нового и поучительного.

Процесс праздника танца построен по группам, и на представление общего праздника танца привлекается как можно больше видов групп – в этот раз выступят одиннадцать разных видов групп, зрителям в общей сложности будет представлено 28 танцев.

Также в этом году принимает участие больше гостевых коллективов. В общей сложности 15 коллективов: семь смешанных, шесть женских и два семейных коллектива.

XXVII Праздник песни и  XX Праздник танца «Моя любовь» пройдет в Таллинне 4-7 июля 2019 года. Первое представление праздника танца состоится в четверг, 4 июля в 19.00 часов, второе представление в пятницу, 5 июля в 11.00 утра и третье представление в пятницу, 5 июля в 18.00 часов.

С репертуаром XX Праздника танца можно ознакомиться здесь.

Список коллективов, которые будут выступят на празднике танца, здесь.

С исследованием «Параметры и модель процесса праздника песни», которое было проведено в сотрудничестве Эстонского общества Народного танца и Народной музыки, ЦУ Праздника песни и танца и центром Praxis  можно ознакомиться здесь.

Фото 2019.laulupidu.ee

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.