Этим летом у туристов будет возможность дешевле забронировать апартаменты на юге и востоке Европы

Многие владельцы апартаментов и вилл на юге Италии и озере Балатон (Венгрия) предлагают этим летом арендовать жилье с большими скидками, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" директор по маркетингу и продажам Interhome Наталья Кулигина. По словам собеседницы агентства, скидки предоставляются не только на начало лета, но в течение всего сезона. "Такая политика итальянских и венгерских владельцев жилья связана в первую очередь с тем, что в этом году туристы не так активно делают ранние бронирования, что вызывает беспокойство хозяев, привыкших к ажиотажному спросу", - сказала Н.Кулигина. Так, на озере Балатон в Венгрии в период высокого сезона можно найти проживание за 500 рублей с человека: дом на 8 человек, где есть лужайка, сад, барбекю, парковка, будет стоить меньше чем 28 тыс. рублей в неделю. Апартаменты на Балатоне обойдутся еще дешевле – от 300 рублей в день с человека. "В связи с этим мы отмечаем рост числа резерваций в этом регионе за последнюю неделю", - сообщила Н.Кулигина. Как рассказала собеседница агентства, в Италии, а именно на островах Сицилия и Сардиния, скидки на бронирование домов и апартаментов достигают 20-25%. Городские апартаменты на этих островах можно найти за 10 тыс. в неделю на двух человек. На Сицилии в этом году почти треть владельцев жилья предлагает забронировать проживание по спецценам, отметила Н.Кулигина. Interhome – швейцарская компания, работающая 45 лет на рынке краткосрочной аренды вилл и апартаментов для отдыха. Interhome предлагает более 32 тыс. вилл и апартаментов для отдыха в 30 странах мира. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=246844&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.