Страны Европы: во избежание четвертой волны коронавируса

В середине Пасхи Европа со страхом думает о четвертой волне коронавируса, которая спровоцирует рост инфекций. Некоторые европейские страны, такие как Италия, Франция и Германия, рассматривают возможность ужесточения ограничительных мер и стремятся к более строгим ограничениям населения.

Италия закрыта на время Пасхи

Министерство здравоохранения сообщило сегодня, что в Италии зарегистрировано 417 смертей от коронавируса, давление в больницах увеличилось, при этом было зарегистрировано 12 916 новых инфекций, что меньше по сравнению с недавними днями, но также с меньшим количеством тестов. Число смертей в Италии от коронавируса возросло до 108 350 с момента возникновения чрезвычайной ситуации в здравоохранении в феврале 2020 года из общего числа 3 544 957 случаев заражения, выявленных с тех пор.

С этого вторника 10 регионов Италии находятся в так называемой "красной зоне", где действуют самые большие ограничения, и, таким образом, приближается к трем праздникам Страстной недели, 3, 4 и 5 апреля, когда по всей стране намечены ограничения.

Итальянские отельеры возмущены тем, что в пасхальные праздники разрешены поездки за границу, в то время как страна практически ограничена закрытыми мероприятиями и запретом на переезд из одного региона в другой.

"Я не могу покинуть свой город, но могу полететь на Канарские острова: это абсурд, когда 85% итальянских отелей вынуждены оставаться закрытыми", - объясняет Бернабо Бокка, президент Federalberghi, ассоциации, объединяющей отельеров страны".

Франция: медицинские работники призывают к реальной изоляции

Перенасыщение отделений интенсивной терапии во Франции заставило сектор здравоохранения поднять голос и потребовать от президента Республики Эммануэля Макрона "истинного закрытия", которое позволит снизить давление в медицинских учреждениях.

Ожидая, что стратегия вакцинации приведет к замедлению темпов развития эпидемии, их наблюдения ясны: без строгих ограничительных мер у них есть возможность только переводить пациентов в менее затронутые регионы, открывать новые места в палатах реанимации или выбирать тех больных, которым нужно оказать помощь срочно.  

Уровень заболеваемости за семь дней на 100 000 жителей также достигает 362 случаев, что значительно превышает уровень предупреждения в 50.

Германия

Меркель хочет ограничить внутренние передвижения, не избегая при этом международных поездок.

По состоянию на этот вторник Германия требует отрицательного теста на коронавирус для всех, кто прибывает в страну воздушным путем, а канцлер Ангела Меркель выступает за ограничение внутренних перемещений и изучает, как регионы последовательно применяют строгие меры.

Обязательный характер теста был введен в ответ на лавину бронирований на Майорку, когда Балеарские острова больше не считались зоной риска из-за КОВИД-19 и стремится получить уверенность в том, что путешественники вернутся здоровыми из отпуска, согласно комиссару по туризму правительства Германии Томасу Барейсу.

Рост заказов на поездки на Майорку вынудил исполнительную власть, без особого успеха, призвать население отказаться от ненужных поездок, а авиакомпании и туроператоров призвали не предлагать дополнительные рейсы.

Канцлер сказала, что строгие меры по ограничению передвижения населения, которые до сих пор не были введены в Германии, могут быть эффективными.

Сегодня на обычной пресс-конференции представитель исполнительной власти Штеффен Зайберт подчеркнул, что меры, согласованные между федеральным правительством и региональными властями, предлагают "эффективные инструменты" для борьбы с пандемией.

Среди этих инструментов отметил "экстренный тормоз", который будет применяться на региональном уровне, когда еженедельная заболеваемость превышает 100 новых случаев на 100 000 жителей, то есть, комендантский час, сокращение контактов и удаленная работа, которые используются меньше, чем хотелось бы.

Совокупная заболеваемость в Германии продолжает расти и составляет 134,3 новых инфицированных на 100 000 жителей, при этом число активных случаев составляет около 211 500.

Испания сохраняет ограничения до 30 апреля

Испания продлевает до 30 апреля временное ограничение на несущественные поездки из третьих стран в Европейский Союз и страны, связанные с Европейской Шенгенской зоной, из-за КОВИД-19, как было опубликовано в этот понедельник официальной газетой (BOE).

Согласно официальным данным, опубликованным в этот понедельник, Испания граничит с высоким риском передачи коронавируса (более 150 случаев заражения на 100 000 жителей за 14 дней) за счет увеличения совокупной средней заболеваемости до 149,2 случая.

Министерство здравоохранения сообщило о 15 501 заражении и 189 новых случаях смерти с пятницы, в результате чего общее число инфицированных достигло 3 270 825 человек с начала пандемии КОВИД-19, а количество смертей превысило 75 199.

Кумулятивная заболеваемость увеличивается на одиннадцать пунктов в Испании, но остается ниже, чем в таких странах, как Франция (647,3), Италия (522,7) и Германия (227,6), однако выше Великобритании (116,2).

Фото (с) Caribbean News Digital

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.