Неделю ехать до места отдыха готовы 1 из 6 россиян

Каждый шестой турист готов ехать до места отдыха неделю. Такой вывод следует из результатов опроса сервиса Tutu.ru, которые были опубликованы «РИА Новости» в среду, 24 августа.

В исследовании приняли участие 1914 респондентов, 27% из которых заявили, что готовы потратить на дорогу до места отдыха не более 2–3 часов. 22% путешественников согласились провести в пути до 12 часов. Около суток в одну сторону согласились потратить 25% респондентов и всего 9% заявили, что могут провести в дороге 2–3 дня.

При этом 17% опрошенных заявили, что готовы ехать до места отдыха целую неделю, однако, они отдельно подчеркнули, что пункт назначения должен быть «действительно стоящим».

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2025 - 04:21

Москва возглавила список популярных городов, рабочие поездки в которые захватывают выходные дни, подсчитали аналитики туризма.

 

Март 10, 2025 - 08:03

Сочи продолжает укреплять свои позиции как одно из популярных направлений для иностранных туристов из стран Персидского залива.

 

Март 9, 2025 - 06:07

Аналитики компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали гендерную специфику деловых поездок представителей российского бизнеса за последние пять лет и выяснили, как часто женщины и мужчины путешествуют по работе, представители какого пола более внимательны к корпоративным правилам, а также отличаются ли их предпочтения при выборе авиабилетов и отелей.

 

Март 6, 2025 - 07:05

Объемы бронирования летнего отдыха в Анапе в начале марта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились до 80% в сравнении с прошлым годом, 5 марта рассказали в Ассоциации туроператоров России.