Евро растёт, «Зелёная карта» дорожает. Цена на автостраховку для выезда за рубеж поднимется на 16%

«Зелёная карта» подорожает на 16%. Это следует из новых тарифов, установленных Российским союзом автостраховщиков на период с 15 марта по 14 апреля.

Так, двухнедельная страховка для выезда за рубеж на легковой автомобиль поднимется в цене с 2 320 до 2 700 рублей. Годовая будет стоить уже не 21 070, а 24 580 рублей.

Ранее, в январе, «Зелёная карта» подешевела с 2450 до 2320 рублей. Понижение происходило на фоне укрепления рубля. Так, ещё 10 января курс евро составлял 68 рублей, но с 26 февраля он резко пошёл вверх.

Отметим также, что 6 марта на фоне обвала стоимости нефти курс рубля впервые за год и вовсе упал ниже 77 за евро и 68 за доллар.

«Зеленая карта» — международная система страхования автогражданской ответственности, в рамках которой выплаты осуществляются в соответствии с законодательством той страны, где случилось ДТП. В данную систему входят 44 государства, в том числе все страны Европы.

Фото: driver-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 12, 2025 - 19:23

ВТБ и ПАО "МТС" запустили функцию оплаты покупок в Турции по QR-коду.

 

Март 1, 2025 - 09:45

Проезд по ШМСД теперь можно оплатить в любом МФЦ Санкт-Петербурга. Сервис реализован в партнёрстве с компанией Магистраль северной столицы и ПАО Сбербанк.

 

Февраль 27, 2025 - 03:37

Россияне считают достойной пенсию в размере 49600 рублей в месяц. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие представители экономически активного населения из всех округов страны.

 

Февраль 3, 2025 - 07:41

Около 30 муниципалитетов Мурманской области с 1 января ввели туристический налог, сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова на заседании правительства региона в пятницу.