Европейские экстренные службы «перевели» для туристов на русский язык

Единый номер экстренной службы – 112 – создан для туристов, находящихся в странах Евросоюза, в Швейцарии, Черногории, Хорватии и Турции, сообщили в Европейской ассоциации турагентств и туроператоров.

 

Так, данный номер является общеевропейским номером экстренных служб, круглосуточно доступным для туристов. Сообщается, что, набрав 112, турист может вызвать полицию, скорую помощь, пожарных. Примечательно, что звонить можно как с мобильного, так и со стационарного телефона, причем абсолютно бесплатно. Однако следует отметить, что на русском языке туристы смогут пообщаться по данному номеру лишь в 8 странах ЕС, а именно – в Эстонии, Чехии, Литве, Латвии, Румынии, Польше, Финляндии и Словакии. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 29, 2025 - 06:37

Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Пулково. Петербург не принимает и не отправляет самолеты.

 

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.