На европейских рейсах Lufthansa и Austrian Airlines стал доступен интернет

Как сообщает пресс-служба авиакомпании, изначально доступ в интернет будут доступен на дести лайнерах Airbus A320 – по пять самолетов из флота Lufthansa и Austrian Airlines, дочерней компании немецкого перевозчика.

Пассажирам в период тестирования будет предложен бесплатный доступ в интернет. В будущем будут доступны три пакета услуг: за 3, 7 и 12 евро. Тариф Flynet Message стоимостью 3 евро позволит пользоваться сетью на протяжении всего полета, однако доступ будет предоставлен только для обмена сообщениями, такими как электронная почта, WhatsApp или iMessage. Тариф Flynet Surf стоимостью 7 евро позволит также просматривать выходить в интернет через браузеры. Пакет услуг Flynet Stream за 12 евро обеспечит передачу потокового видео. Сервис может быть оплачен с помощью кредитной карты или через платежные системы, например, Paypal.

В первом квартале 2017 года число самолетов Lufthansa, оборудованных доступом в интернет, увеличится до 20. К середине 2018 года все лайнеры Airbus А320 авиакомпании будут оснащены этой технологией. Austrian Airlines планирует завершить переоборудование всех лайнеров в парке к концу апреля 2017 года.

Пресс-служба также сообщает, что доступ в интернет станет доступен и на рейсах другой дочерней компании – Eurowings. Запуск этого проекта намечен в конце первого квартала 2017 года, а полное оснащение всех 69 лайнеров Eurowings завершится к лету 2017 года.

15 января 2003 года Lufthansa стала первой авиакомпанией, организовавшей широкополосный доступ в интернет на своих коммерческих рейсах. Однако в 2006 году компания прекратила предоставление сервиса, т.к. необходимые для работы спутники компании Connexion by Boeing были выведены из эксплуатации. С декабря 2010 года Lufthansa стала первой авиакомпанией, предоставившей широкополосный доступ в интернет на межконтинентальных рейсах. С июня 2015 года система FlyNet стала доступна на всех 107 дальнемагистральных воздушных судах флота Lufthansa. С вводом в эксплуатацию самолета Boeing 777 дочерняя авиакомпания Lufthansa Group, Swiss, также стала предлагать своим пассажирам дальнемагистральных рейсов доступ в интернет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!