Европейцы не меньше россиян ждут упрощения визового режима между РФ и ЕС

Сложности с оформлением российской визы по-прежнему остаются основным препятствием на пути иностранных туристов в РФ. Это лишний раз подтвердил опрос, проведенный международной системой поиска авиабилетов Momondo, 93% участников которого в качестве причины отказа от путешествия в Россию назвали именно "визовый вопрос". "Оформление российской туристической визы занимает порядка четырех недель, это неоправданно долгий срок", - к такому тезису сводились объяснения путешествующих по миру иностранцев. Между тем опрос более чем тысячи россиян показал, что 92% отечественных туристов станут чаще выбирать страны Шенгена, если визовый режим между Россией и этими государствами будет упрощен. В случае устранения визовых формальностей российские туристы, как показало исследование, в первую очередь посетили бы Италию (23% от числа опрошенных), Францию (22%), Германию (20%), Испанию (17%) и Грецию (4%). Еще 14% выказали готовность отправиться в любую страну Евросоюза, лишь бы стоимость путешествия была приемлемой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».