Европейцы проигнорируют Египет до осени, исключение составят британские туристы

Запрет на продажу туров в Египет по крайней мере до осени вводит у себя часть европейских государств. Так, Бельгия наложила запрет на продажу туров в эту страну до конца августа, а Германия– до конца сентября. Также не рекомендуют своим туристам отправляться в Египет Швейцария, Франция и Швеция. Также о том, что до 15 сентября приостановлена отправка туристов в Египет сообщил и туроператор Thomas Cook AG.

Впрочем, как и российские власти, экстренно вывозить своих туристов европейцы не спешат. МИД Германии, в своем официальном заявлении сообщил и о спокойной обстановке на курортах. Поэтому в европейском отделении TUI заявили, что туристы, уже оказавшиеся на курортах Египта, при желании могут продолжать свой отдых или вернуться домой, обратившись в компанию.

Наиболее спокойно отнесся к обстановке британский МИД. На настоящий момент, по последним заявлениям ведомства, британским туристам только рекомендуется воздерживаться от поездок во все регионы Египта, за исключением курортных зон – Хургады, Шарм-эль-Шейха, Дахаба, Нувейбы и Табы. Кроме того, туристам посоветовали не использовать в качестве транзитного аэропорт Каира, а лететь на курорты напрямую. В итоге МИД подвергся резкой критике со стороны британских СМИ: фактически из-за такой позиции туристы не могут отказаться от туров в Египет и даже подобрать альтернативу, не подвергнувшись финансовым взысканиям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»