В Европу едут без поправок на непогоду. Снег и дождь – не препятствия для российского туриста

7 ноября мощный циклон, пришедший в Европу в начале месяца, накрыл и часть Испании. Пока Францию и Италию заливают проливные дожди, в столичном регионе их южной соседки выпал снег. Жители Мадрида удивлены. Но в итальянских Тоскане и Лигурии положение все-таки более серьезное, не обошлось без жертв. Правда, в понедельник, по словам пресс-аташе Национального управления Италии по туризму (ENIT) Татьяны Божко, ситуация в районах, которым нанесен ущерб стихией, уже нормализуется. «Для туристов опасности точно нет, – уверена она. – К тому же в это время года их на итальянском побережье мало». Как и на французской Корсике и в предгорьях Альп, где уровень воды тоже значительно повысился.Туроператоры уверяют, что аннуляций туров ни в Италию, ни во Францию, ни в Испанию нет. И продажи не падают. «Изменений в экскурсионные программы вносить тоже не приходится, так как маршруты осенних туров не затрагивают регионы, в которых произошли сильные наводнения», – сообщила руководитель итальянского департамента PAC Group Юлия Бердникова. 
Индивидуальные туристы клич о помощи тоже не бросали. Но операторы на всякий случай держат руку на пульсе. «Если будут обращения туристов по индивидуальным программам с просьбой об изменении маршрута, обязательно отработаем и приложим все усилия для организации полноценных поездок», – заверила директор по туризму компании «Эрцог» Светлана Еромолаева. 
В турагентствах, по крайней мере опрошенных корреспондентом «БАНКО», с отказами от туров в связи с непогодой в Европе тоже не сталкивались.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»