EXPEDIA назвала Доминиканскую Республику лучшим карибским направлением

Один из самых популярных сайтов для бронирования туров expedia.com признал Доминиканскую Республику главным направлением карибского бассейна. За 2013 год страну посетили 4,6 миллиона туристов, а количество поисковых запросов увеличилось на 33%. Данные показатели делают Доминикану наиболее активно растущим рынком в Карибском регионе.

 

Наибольшую популярность сайт expedia.com имеет в США, 1,5 миллиона жителей которых посетили курорты республики за прошедший год, что составляет 34% от общего туристического потока.

 

Советник по маркетингу Министерства туризма Доминиканской Республики Магали Торибио отметила: «Нас впечатляет активный рост количества туристов, желающих увидеть прекрасные пейзажи нашей страны и познакомиться с доминиканской культурой, которая, несомненно, завораживает».

 

В 2013 году значительные усилия со стороны правительства и частного сектора были направлены на расширение и совершенствование туристической инфраструктуры Доминиканы. Новые удобные авиа-маршруты, существенное повышение уровня безопасности, увеличение числа престижных отелей, номерного фонда, запуск новых современных дорог, соединяющих различные регионы страны, а также активное развитие круизных портов, сыграли важную роль в росте привлекательности Доминиканы для туристов со всего мира.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.