Falafel Fox – новый ресторанный бренд на рынке Санкт-Петербурга

Первый ресторан Falafel Fox в Санкт-Петербурге, работающий в концепции стрит-фуд, расположится по адресу: ул. Некрасова, 1.

Консультантом сделки по аренде помещения площадью 167 кв. м в центре Петербурга выступила компания JLL. Открытие заведения состоится завтра.

Falafel Fox – одна из четырех концепций, развиваемых в настоящее время ресторанной группой Ffox.Club. За почти 20 лет работы на российском рынке Ffox.Club открыла свыше 50 заведений общественного питания от эконом- до бизнес-сегмента.

Основой меню дебютного ресторана Falafel Fox на рынке Санкт-Петербурга станет ближневосточная кухня в авторском исполнении. Гости заведения смогут попробовать основные традиционные блюда – фалафель и шварму. Фалафель – это популярное в настоящий момент блюдо, которое представляет собой жаренные во фритюре шарики из молотого нута (или других бобовых культур) с пряностями. Шварма (шаурма, шаверма) представляет собой лаваш или питу, начиненную рубленым, приготовленным на гриле мясом. В Falafel Fox шварму можно будет собрать из ингредиентов по своему вкусу.

Арендованное помещение на улице Некрасова отличается большими витринными окнами, которые создают качественное освещение внутри ресторана, а вместе с ним и комфортную атмосферу. С технической точки зрения оно также соответствует всем потребностям арендатора, так как располагает необходимыми инженерными коммуникациями, в том числе обеспечивающими заведение большим объемом электроэнергии.

Максим Соколов, генеральный директор компании Ffox.Club, заявил: «Ресторанный рынок Санкт-Петербурга сейчас насыщен многочисленными современными концепциями, и нашей основной задачей было найти ту нишу, которая позволит новому заведению выделяться на фоне схожих форматов. Ориентируясь на большой интерес со стороны потребителей к национальным кухням, мы решили сделать стрит-фуд в ближневосточной тематике с акцентом на здоровое питание, так как в наших блюдах мы используем только натуральные компоненты, свежие продукты и авторские рецепты. До конца 2016 года мы рассчитываем открыть еще шесть точек в Санкт-Петербурге напрямую, в 2017 году – еще около десяти с помощью партнеров».

Андрей Амосов, руководитель офиса компании JLL в Санкт-Петербурге, прокомментировал: «Район пересечения улиц Белинского и Некрасова с Литейным проспектом – это активно формирующаяся ресторанная зона. Центральное местоположение обеспечивает эту локацию высоким туристическим трафиком, который дополняется большим числом сотрудников расположенных поблизости бизнес-центров и студентов университетов; дополнительным центром притяжения здесь выступает Большой театр Кукол. Все это обеспечивает кафе и рестораны в данном районе высокими посещаемостью и оборотом».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.