Фестиваль малых городов «Гардарика» перенесли на 6 и 7 мая

Фестиваль малых городов «Гардарика», которым во второй раз должен открыться туристический сезон в Псковской области, переносится с 5-6 мая, как было заявлено ранее, на 6-7 мая, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» туристическо-информационном центре Пскова. Подвижка в датах проведения фестиваля связана в связи с переносом выходных дней на майские праздники. В эти дни на Золотой набережной, около Псковского Кремля, малые города и районы Псковской области представят свою историю, культуру, традиции и туристический потенциал. Кроме того, на фестивале за звание лучших поборются базы отдыха, гостевые дома, кафе и рестораны. «Организатор фестиваля – госкомитет Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию – приглашает всех желающих, представляющих туристическую инфраструктуру Псковской области, принять участие в празднике. Фестиваль проходит в самом начале туристского сезона, поэтому он может стать очень полезным источником информации о том, где приятно провести свой отпуск, где можно с комфортом остановиться на ночь, а также какие праздники из событийного календаря стоит посетить. Кроме того, посетители праздника смогут попробовать русскую кухню», - отметили в туристическо-информационном центре Пскова.

Напомним, что для гостей праздника будут одновременно работать несколько площадок, на которых будут проходить презентации участников. Так, на площадке «Гардарика» районы и малые города будут сражаться за звание «Туристической столицы Псковской области», на площадке «Завалинка» базы отдыха, гостевые дома, музеи народного быта, природные заповедники будут убеждать посетителей в том, что самый здоровый отдых можно получить именно в псковской глубинке. На площадке «Постоялый двор» будут представлены лучшие гостиницы и гостевые дома региона. Площадка «Праздник!» представит самые яркие события, которые проходят в Псковской области – фестиваль исторической реконструкции «Железный град», «Медовый фестиваль», «День Скобаря» и многое другое.

Кроме того, гостей ждет ярмарка ремесел, современного творчества, а также медовая ярмарка. «Участники фестиваля готовят множество сюрпризов посетителям. У гостей фестиваля есть уникальная возможность за два дня посетить сразу все, даже самые отдаленные уголки Псковской области, принять участие практически во всех праздниках, которые проходят в регионе, а также выбрать наиболее понравившиеся для того, чтобы приехать сюда еще раз. Программу праздника и схему проезда можно будет скоро увидеть на сайте www.tourism.pskov.ru», - отметили в Центре.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.