Фестиваль уличной еды вновь пройдет в Хельсинки

Фестиваль уличной еды Streat Helsinki вновь пройдет на улицах финской столицы с 17 по 20 марта 2016 года.

Попробовать все разнообразие уличной кухни можно будет в историческом квартале Тори.

Четыре фестивальных дня включают в себя три основных события, а также несколько «гарниров». Гастрономическая феерия стартует в четверг и пятницу, 17 - 18 марта, с мастер-классов Streat Helsinki Masters. На следующий день в историческом квартале Тори двадцать продавцов предложат свое меню. В воскресенье, 20 марта, организаторы приглашают горожан и гостей города попробовать блюда, приготовленные на открытом огне.

В 2014 году Streat Helsinki впервые прошел в столице Суоми. Мероприятие привлекло 20 тысяч поклонников стритфуда из Финляндии и многих стран мира. В 2015 году фестиваль вырос в масштабное 11-дневное событие, собравшее вместе более 30 тысяч гурманов, которые приобрели более 55 тысяч порций еды.

С подробной программой события можно ознакомиться в «Календаре».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.