Фестиваль «Звуки Старого Города» пройдет в Иерусалиме

«Звуки Старого города» – это ежегодный международный музыкальный фестиваль, в котором отражается дух Иерусалима и его старинных кварталов.

 

 Посетители послушают старинные и современные мелодии, познакомятся с музыкой этого удивительного города, которую музыканты – представители различных музыкальных коллективов - исполнят на различных инструментах. Гости фестиваля погрузятся в неповторимую атмосферу праздника, где основным действующим лицом выступит Её Величество Музыка. 

 

Фестиваль отражает музыкальное и культурное богатство Иерусалима, объединяет и укрепляет отношения между представителями всех четырёх кварталов Старого города и исповедуемых ими религий. Музыканты будут распределены по круговому маршруту, который начнется у Яффских ворот, пройдет вдоль Армянского, Еврейского, Мусульманского и Христианского Кварталов.

 

В Армянском Квартале гости фестиваля прочувствуют древний дух Армении, в Мусульманском – прикоснутся к традиционным музыкальным формам, в Христианском – познакомятся с уникальными литургическими произведениями. Программа фестиваля даст возможность каждому посетителю выбрать свой собственный маршрут в зависимости от его музыкальных пристрастий.

 

Фестиваль организован Управлением по развитию Иерусалима совместно с канцелярией премьер-министра Израиля, муниципалитетом Иерусалима и компанией «Ариэль». На время его проведения Старый город Иерусалима будет закрыт для въезда транспорта. Вход на фестиваль бесплатный.

 

 

Программа «Каникулы в Иерусалиме»:

Управление по развитию туризма Иерусалима совместно с Ассоциацией Отелей Иерусалима разработал специальную программу под названием «Каникулы в Иерусалиме» (City Break) для тех, кто приезжает в Иерусалим в будние дни не менее, чем на 4 ночи, и останавливается в отелях, входящих в Ассоциацию. Согласно этой программе, туристы могут воспользоваться рядом привилегий, среди которых бесплатный ужин в отеле, экскурсия на русском языке по современному Иерусалиму, билеты на вечернее световое шоу «Ночная мистерия» в Башне Давида,  скидки от 10% в ресторанах, музеях и центрах развлечений.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.