Филиал музея Санкт-Петербурга откроют в Малаге

На первый рабочий день Консистория города приняла приложение к соглашению, подписанному в мае прошлого года с российской арт-галереей, что дает эксклюзивные права Малаге, в рамках сотрудничества между городами.Первые работы из музея Санкт-Петербурга будут выставлены в марте в Ла-Табакалера, здании бывшей Королевской табачной фабрике в Малаге.

Советник Гемма Де Коррал сказала местным СМИ, что в ближайшие 10 дней прибудет в Малагу представитель Государственного Русского музея искусств Санкт-Петербурга, чтобы объявить список работ, которые будут выставлены в Малаге, из 500 000 произведений искусства и предметов, начиная с десятого века и до настоящего времени.

Также в марте будет открыта в Малаге временная выставка (в течение пяти лет) из Центра Помпиду в Париже. Она расположится в новой кубической кристаллической структуре, площадью на шесть тысяч квадратных метров, предназначенных для выставок.

Музей расположит здесь 90 работ из коллекции Помпиду, таких авторов как Фрида Кало, Бэкон, Шагал, Эрнст, Пикассо, Майгритте и Миро.

http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/otkroyut-filial-muzeya-sa...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».