Финские визы для россиян - 58% финнов против, а решение примут президент и правительство

Русскоязычный финский ресурс YLE  сообщает о результатах опроса 1 000 финнов - выяснилось, что 58% опрошенных выступают за прекращение выдачи туристических виз россиянам

Более половины жителей Финляндии выступают за прекращение выдачи туристических виз россиянам, сообщает YLE в преддверии обсуждения этого вопроса президентом и кабмином страны.

На вопрос, должна ли Финляндия прекратить выдачу разрешений на въезд гражданам РФ, положительно ответили 58 процентов опрошенных. Четверть — 24 процента — настаивают на продолжении процедуры, а 18 процентов — пока не определились.

Среди тех, кто выступил за прекращение выдачи виз, большинство — мужчины в возрасте от 50 до 64 лет с высокими доходами.

Опрос проведен компанией Taloustutkimus по заказу YLE в начале августа среди почти тысячи жителей страны.

Финляндия по-прежнему обрабатывает заявки на получение визы от россиян, хотя многие другие страны прекратили это делать, напоминает телекомпания. Ожидается, что 4 августа вопрос выдачи разрешений на посещение страны нашими соотечественниками обсудят президент страны Саули Ниинисте и члены правительства.

В Финляндии активно обсуждается уместность присутствия в стране туристов из РФ на фоне военной спецоперации на Украине. Рассматриваются различные варианты ограничения выдачи виз, вплоть до аннулирования уже действующих.

Фото (с) linguacontact.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).