Финляндия - новости VisitFinland зима 2017-2018 года

Финлнядия - новости VisitFinland зима 2017-2018 года.

Добро пожаловать в спа-отель Sveitsi!

Спа-отель Sveitsi открылся 10 октября после реновации в Хювинкяя (Hyvinkää). 182 комфортабельных номера, высококлассные рестораны, современные конференц-залы и уникальные банкетные холлы расположены прямо в сердце Sveitsi – района, который сам по себе заслуживает внимания. Интерьеры отеля оформлены в скандинавском стиле, которому присущи лаконичный дизайн и спокойные цвета в сочетании с природными материалами. Водный комплекс Sveitsi находится в непосредственной близости от отеля и оборудован многочисленными крытыми и открытыми бассейнами, массажными ваннами и душами, различными типами саун, тренажерным залом и собственным кафе. Суперпарк Sveitsi - это идеальное место отдыха для людей любого возраста – детей, подростков и взрослых, а также для организации семейных и корпоративных праздников и мероприятий. Спа-отель Sveitsi предлагает гостям 13 просторных, полностью оборудованных залов для совещаний и кабинеты, рассчитанные на аудиторию от 15 до 150 человек. Горнолыжный курорт Sveitsi оснащен 5 горнолыжными склонами, трассами для беговых лыж и сноупарком для сноубординга. Как добраться: на машине от Хельсинки вам потребуется всего 45 минут, от Лахти – 1 час, от Тампере – 1,5 часа и от Турку – 2 часа.

Видео www.youtube.com/watch?v=31a_AnpUA7I

Сайт www.hotelsveitsi.fi/en/

Отведайте вкусные блюда во время прогулки по уникальному старому городу Порвоо!

Проект SMAKU, что означает «вкус», является результатом совместной работы ресторанов Порвоо. Они предлагают небольшие SMAKU-порции блюд из своего меню посетителям, путешествующим по гастрономическому маршруту этого города. Четыре ресторана, каждый из которых оформлен в своем неповторимом стиле, используют местные сезонные продукты для приготовления каждой порции. Все рестораны расположены рядом друг с другом и находятся либо в старой части Порвоо, либо в близлежащих районах. Аккредитованный гид поведает Вам историю каждого ресторана и блюда, а также посвятит в тайны самого города Порвоо и финской кулинарной культуры. Порвоо – один из старейших городов Финляндии. Прогуливаясь здесь, Вы погрузитесь в атмосферу средневековых улочек и переулков. И все это лишь в 50 километрах от Хельсинки. Продолжительность экскурсии: 3 часа. Численность группы: 2-12 чел.

www.porvootours.fi/en/program-services-adventure-and-action/narrative-smaku-walk-new

В гостинице «Bomba» открылся новый СПА-центр!

Спа-центр «Bomba Spa» находится в гостиничном комплексе Break Sokos Hotel Bomba на берегу красивого озера Пиелинен. В помещении центра оборудовано 5 бассейнов, а также 2 джакузи на открытом воздухе. Новый роскошный банный блок спа-центра «Bomba» включает три разных вида парных: сауна «Karjalainen» в традиционном стиле с карельским орнаментом, сауна «Sampo», где поверхность стен декорирована традиционными карельскими мотивами, а медные пластины вокруг камина озаряют помещение отблесками закатного солнца, и сауна «Taivaankansi» дарит умиротворение и наслаждение мерцанием звездного неба. Душевые оборудованы светомузыкой c карельскими напевами. Целебные свойства контрастных водных процедур можно испытать в специальном тропическом душе, чередующем теплую и холодную воду. В «Bomba» теперь также абсолютно новая прибрежная сауна! А новый ресторан итальянской кухни «Trattoria Pielinen», открытый в марте 2017 г, стал достойным дополнением к известному своим гостеприимством ресторану карельской кухни «Bomba». Гостиничный комплекс «Bomba» предлагает размещение в главном здании с внутренним переходом в спа-центр, а также проживание в бревенчатых коттеджах «Карельской деревни» (Karjalaiskylä), расположенной примерно в 300 метрах от главного здания.

www.sokoshotels.fi/ru/nurmes/sokos-hotel-bomba

Курортный комплекс Northern Lights Huts в лапландской деревне

Наступающий зимний сезон предоставляет возможность посетить новый курортный комплекс Northern Lights Huts с коттеджами, сочетающими в себе незабываемый колорит стеклянных иглу и удобство гостиничных номеров. Частично сделанная из стекла крыша открывает панорамный вид на звездное небо и чистоту лапландской природы. Вы непременно захотите посетить это место, чтобы насладиться красотой северного сияния. В этом сезоне к услугам гостей предлагаются 10 хижин, расположенных в 2 ряда. В каждой хижине площадью в 25 кв. м. имеется двуспальная кровать или две односпальные кровати, раскладной диван с двумя дополнительными спальными местами, электрочайник, мини-холодильник, туалет с душем и фен. Хижины находятся в 13 км от центра Леви и в 14 км от аэропорта Kittila в старой лапландской деревушке, где можно увидеть северных оленей и здание в традиционном стиле, построенное еще в XVIII веке. Еда для гостей подается в ресторане, расположенном в 100 м от хижин. В стоимость проживания включен завтрак.

http://www.levi.fi/en/where-to-start/accommodation-search/cabin/levi-northern-light-huts-for-two.html

Загляните в сказку, отворив ворота в тайный мир эльфов

Деревня приключений (Experience Village) приглашает в волшебное путешествие по миру эльфов в живописных окрестностях неподалеку от деревни Köngäs всего в 8 километрах от центра Леви.  Здесь вы увидите жилища эльфов и изготовите свой собственный сувенир в Школе эльфов. В Пряничном домике каждому из посетителей будет предложено раскрыть свой кулинарный талант в приготовлении настоящих пряников. Эльфы пригласят вас прогуляться по зимнему лесу на лыжах и поведают о лучших свойствах лечебных трав на все случаи жизни . Кроме того, здесь предусмотрены и расслабляющие процедуры, такие как горячие джакузи, травяные ванны и лечебные торфяные грязи. В конце дня Вам будут предложены изысканные деликатесы лапландской кухни, наслаждаться которыми лучше всего сидя у камина. С наступлением ночи самое время испробовать незабываемое сочетание горячей сауны и ледяных вод горной реки Оунасьоки – это экстремальное приключение для храбрых и секрет долголетия эльфов. Стоимость - 15 евро за человека, включая карту и свободную прогулку по территории сказочной деревни.

Видео www.youtube.com/watch?v=gUzgSKOR9LU

Уникальные возможности для туристического бизнеса в Южной Финляндии на форуме GoTavastia 16 ноября

Деловой форум TAVASTIA GOES SAINT PETERSBURG 2017 пройдет 16 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге в отеле Original Sokos Hotel Olympia Garden. В мероприятии примут участие представители финских компаний в сфере туризма Провинции Тавастия. Участвуйте в форуме и узнайте об уникальных возможностях для российского туристического бизнеса в Южной Финляндии. Программа и регистрация здесь: www.gotavastia.fi/ru/spb2017

Комплекс Iisakki Glass Village в уникальном природном окружении региона Рука

Новые коттеджи из стекла расположены в районе деревни Iisakki, недалеко от озека Рукайарви (Rukajärvi), в окружении удивительно красивой природы. Находясь внутри, можно познать всю красоту таких уникальных природных явлений, как северное сияние или белые ночи. Если Вам захочется уединиться, можно задернуть шторы, оставив открытым окно на крыше. Каждый коттедж рассчитан на проживание 2-х человек и оборудован небольшой кухней, душем и туалетом. Курортный комплекс насчитывает 10 коттеджей. Стоимость проживания включает завтрак, который подается в ресторане поблизости. В зимний период (с 17 ноября по 1 мая) предусмотрены автобусные рейсы от центра Рука до Илисакки в 15:15, 16:45 и 19:15 и обратно в Рука в 10:25, 14:30 и 16:25. Стоимость билета - 3 € за одного человека в одну сторону.

http://www.rukasafaris.fi/en/accommodation/luxury-destinations/item/281-glass-village

Мечта гурмана в ресторане Tundra

Студия-ресторан Tundra предлагает посетителям кулинарные и эстетические приключения в форме уютного ресторана, мастер-классов и студии керамики в Куусамо. Дирижер оркестра северных вкусов – шеф-повар и создатель собственной линии керамики Jarmo Pitkänen набирался опыта во многих странах мира, тем самым заложив основу уникальной гастрономии ресторана Tundra. Сделайте свой праздник незабываемым среди идиллической природы куусамской сопки – побалуйте себя и близких изысканными блюдами из даров местной природы, сервированными на оригинальной керамике финского производства. 

www.tundra.fi/index.php/ru/

Предвкушение праздника: рождественские ярмарки в Финляндии

Традиционная рождественская Ярмарка Святого Томаса пройдет в самом сердце Хельсинки с 2 по 22 декабря на Сенатской площади. На ярмарке ежегодно представлено множество сувениров и подарков: от классических шерстяных носков и свечей до более современных изделий из текстиля и украшений. На гастрономической площадке открыты кафе и ресторан, где вы не только согреетесь кружкой ароматного глёги, но и сможете отведать разнообразные рождественские угощения.

В воскресенье 10 декабря остров Сеурасаари (SeurasaariI) окутает своих посетителей атмосферой старины и волшебства. Рождественская тропинка Сеурасаари – бесплатное мероприятие для семей с детьми, предлагающее отправиться в путешествие в сказку и старинное Рождество. Путешествующих по тропинке ждут веселые развлечения: песни, игры, катания на конных упряжках, приготовление «хвороста» на огне. Сеурасаари  - музей под открытым небом, где можно окунуться в атмосферу традиционного финского уклада жизни. Оригинальные дома, особняки и надворные строения XVIII-XX вв., свозились именно сюда из разных уголков Финляндии. Сейчас на острове 87 исторических построек.

Посетить Рождественскую ярмарку на Старой площади Турку и отведать традиционные рождественские лакомства можно будет каждые выходные с 25 ноября по 17 декабря. Пожелания подарков можно высказать гному из мастерской Йоулупукки, который запишет их в специальную тайную книгу. Загляните и на рождественские концерты, а также на разнообразные выставки в Ратуше.

Традиционная рождественская ярмарка в крепости Лаппеенранты пройдёт в этом году уже 28-й раз: 10 и 11 декабря с 10 до 16. Крепость Лаппеенранты расположена напротив гавани, где в первозданном виде сохранились старые кварталы основанного в 1649 году города. На ярмарке Вы сможете купить изделия  финских ремесленников, различные рождественские подарки и сувениры, а также местные угощения, например, ряпушку. На ярмарке будет представлена развлекательная программа детям, которые смогут встретиться с Санта Клаусом. 

С  10 по 18 декабря во дворе старинной фермы "Двор Хилья" в Иматре пройдет рождественское мероприятие Йоулумаа (Joulumaa). В бывших амбарных помещениях можно будет приобрести предметы рукоделия и рождественские угощения. В старинном доме гости смогут приятно отдохнуть, сидя у теплой печки и наслаждаясь неторопливым течением времени, а при желании - попробовать рождественскую кашу с горячим глёги или кофе.

http://tuomaanmarkkinat.fi/english-svenska/, http://joulupolku.net/wp/pa-svenska-in-english/, http://en.suurtorinjoulumarkkinat.fi/, https://www.gosaimaa.com/ru/Активный-отдых/События

Большинство россиян положительно относятся к Финляндии

По заказу Министерства иностранных дел Финляндии и Посольства Финляндии в РФ в этом году в России был впервые проведен опрос, чтобы выяснить отношение россиян к своему северному соседу. Результаты исследования, проведенного «Левада-центром»,  показали, что более двух третей (68%) россиян относятся к Финляндии положительно или очень положительно. Чаще всего положительно к Финляндии относятся люди с высоким уровнем образования и хорошим уровнем доходов. Всего в опросе приняли участие 1600 человек из разных регионов России.

http://www.finland.org.ru/public/default.aspx?contentid=366674&nodeid=36881&culture=ru-RU

Matka Nordic Travel Fair – крупнейшая туристическая выставка в Северной Европе

Ежегодная выставка Matka Nordic Travel Fair пройдет с 17 по 21 января 2018 г. в выставочном центре Messukeskus в Хельсинки. Международный семинар Matka Workshop Day стартует в рамках выставки 17 января. В этом году среди участников выставки были представлены 130 финских туристических компаний и более 250 зарубежных фирм из 38 стран мира.

http://matka.messukeskus.com/exhibit/b2b/?lang=en

 

Фото VisitFinland

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.