В Финляндии пройдет Чемпионат мира по плаванью в проруби

Через неделю в Финляндии начнется Чемпионат мира по плаванию в проруби. Местом проведения соревнований станет участок реки Кюмийоки в самом центре города Рованиеми.

Несмотря на то, что этой зимой и весной погода теплее обычного, толщина льда составляет более полуметра, так что опасности того, что лед не выдержит, нет. А вот снега в городе совсем немного, и организаторы чемпионата раздумывают, чем можно заменить планируемые снежные трибуны для зрителей и скульптуры из снега, которые собирались выполнить студенты факультета искусств Университета Лапландии.

Ожидается, что в Рованиеми приедут несколько тысяч зрителей; количество пловцов, зарегистрировавшихся для участия в четырехдневном чемпионате, достигло 1300 человек.

Чемпионат мира по плаванию в проруби проходит раз в два года. Впервые чемпионат был проведен в Хельсинки в 2000 году, и с тех пор помимо Финляндии проходил в Великобритании, Словении и Латвии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.