Финляндия: Новости города Коувола весна-лето 2019 года

 Новости города Коувола весна-лето 2019 года.

Открытие летнего сезона в Верла - 2 мая

Фабрика-музей "Верла" является одним из семи объектов мирового наследия ЮНЕСКО в Финляндии и единственным из них, находящимся на юго-востоке страны. 

Музей уникален тем, что все экспонаты в нем подлинные. Древесномассная и картонная фабрики с первоначальным техническим оснащением сохранены точно в том состоянии, в котором они находились в момент закрытия в 1964 году.Сады фабричной деревни и ценные с архитектурной точки зрения постройки тоже сохранены в практически первозданном виде. Прекрасный промышленный комплекс дополняют промышленная деревня, речные пороги с силовой станцией и мельницами, домики рабочих, а также здания и сооружения сплавного канала и лесопильного производства. 

Дополнительная информация.

  

 

Коувола празднует 10-летие

1.1.2019 исполнилось 10 лет со дня основания города Коувола. Новый город был образован по решению госсовета от 8.5.2008 путем слияния и реорганизации городов Аньяланкоски, Коувола, Куусанкоски и муниципальных округов Элимяки, Яала и Валкеала.

День города 8 мая  - это официальный праздник с вывешиванием флагов и, например, в школах проводятся общие утренние линейки. Во второй половине дня День Коувола будет сопровождаться хоровыми выступлениями и официальным открытием праздника на главной лестнице мэрии. После этого в парке города состоится посадка дерева в честь 10-летнего юбилея города. В продолжение программы можно присоединиться к экскурсии в сопровождении гида по архитектурным объектам и заглянуть на Дни открытых дверей в т.ч. в мэрию, где горожанам предложат кофе с праздничным тортом.

Вечером в мэрии будет проходить форум "Коувола сегодня и завтра", в рамках которого под руководством журналиста Яри Коркки состоятся дискуссии ключевых представителей региона. Вход на мероприятие свободный.

Продолжение

  

    

 

Проживание во время отпуска

Ищите где остановиться во время поездки в Коувола?

Как вариант, вы можете поселиться в цетре города в гостинице Original Sokos Hotels Vaakuna, заказать коттедж у центра отдыха Yli-Kaitalan Lomamökit или разместиться в одном из коттеджей в кемпинге Тюккимяки.

 

Другие виды размещения

 

Культурная жизнь в современной Коувола

Город Коувола большинству знаком по многочисленным природным объектам, главным из которых является национальный парк Реповеси, но в Коувола также много культурных объектов.

Посетите художественный и городской музеи Пойкило, расположенные в музейном квартале в центре города Коувола, послушайте симфонический оркестр Kymi Sinfonietta или побывайте на выставке современного искусства в усадьбе Мойсио.

Фото visitkouvola.fi/ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.