Финляндия вошла в список лучших стран для отдыха по версии National Geographic

Природа, тишина и национальные парки - вот что ценят в Суоми туристы. Крупнейший в мире туристический журнал National Geographic Traveller включил Финляндию в список лучших стран для отдыха.

"Если молчание - золото, то вы найдёте настоящий самородок в охраняемых государством зонах. Начиная от Полярного круга в Лапландии (где северным сиянием можно наслаждаться 200 дней в году), через архипелаг из более чем 20 тысяч островов и вдоль скалистых пляжей на южной оконечности материка искатели тишины могут найти прибежище в 40 национальных парках, 12 природных заповедниках и 6 национальных зонах для походов", - отмечают  в National Geographic Traveller. Составители списка лучших стран для отдыха советуют путешественникам, уставшим от соцсетей, Интернета и прочих благ цивилизации, отправиться в детокс-тур на удалённую оленью ферму Торасиеппи, где нет Wi-Fi, а телефоны и другие электронные устройства – под запретом. Это позволяет сосредоточиться на более укрепляющих занятиях – прогулке на оленьих упряжках или походе на снегоступах по нетронутому снегу тундры и сопок Лапландии.

В список лучших туристических направлений вошла 21 страна. Финляндия идёт сразу вслед за американским Кауаи - наиболее древним из основных Гавайских островов, возникшим 6 миллионов лет назад. Именно там снимали фильм "Парк Юрского периода".

В раздел "Города" попала и российская столица. Особенное внимание журнал обращает на многообразие архитектуры и московскую подземку. Путешественникам советуют посетить Винзавод, "Сталинский Версаль" - ВДНХ, Музей современного искусства "Гараж" и Музей революции.

Весь список лучших мест можно посмотреть здесь.

Ранее осенью Финляндия вошла в Топ-10 стран для туризма на 2017 год по версии путеводителя Lonely Planet.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

 

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.