Финнам не хватает в Петербурге доступных отелей

Жители Суоми довольны уровнем сервиса в пятизвездных отелях Петербурга, но считают их слишком дорогими для семейного туризма. "Недостаток отелей средней ценовой категории, "семейных" отелей сдерживает турпоток в северную российскую столицу. С точки зрения семейного туризма хотелось бы более доступных отелей", - сказал журналистам на пресс-конференции в рамках IV конгресса породненных городов России и Финляндии, председатель совета городских уполномоченных г. Турку Сеппо Лехтинен. К примеру, в Турку в качестве недорогой гостиницы используется корпус корабля. Сеппо Лехтинен считает, что подобные проекты были бы интересны и для Петербурга, "в котором мало мест для застройки и много рек и каналов". "Идея гостиницы-корабля уже обсуждалась между властями Петербурга и Турку. Велись переговоры, сейчас речь идет об инвесторе", сказал С.Лехтинен. По оценке финской стороны, сдерживают поток туристов в Петербург также плохие дороги, "пробки" и качество водопроводной воды. Что касается турпотока изПетербурга в Финляндию, здесь рост налицо. В прошлом году Финляндия выдала россиянам рекордное число виз - около 1 млн, это на 30% больше по сравнению с предыдущим годом. В генеральном консульстве в Петербурге за год рассмотрели больше 900 тыс. заявок, что на 26% больше уровня предыдущего года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.