Финский дизайн широко представит себя на St. Petersburg Design Week

В этом году в программе St. Petersburg Design Week разносторонне и широко представлен и финский дизайн. Свои изделия и услуги на выставке Design Week Expo презентуют 14 компаний, а на семинаре Co-Design Finland Master Class выступят три ведущих финских дизайнера.  Впервые за всю историю проведения St. Petersburg Design Week участие в этом мероприятии принимает столь представительная делегация из Суоми.

На выставке Design Week Expo, которая пройдет с 20 по 22 мая в Манеже Кадетского корпуса ((Университетская наб.,13), ) финская дизайнерская продукция будет представлена на объединенном стенде Co-Design Finland Network. Здесь можно будет увидеть ювелирные украшения, домашний текстиль, светильники, мебель, а также познакомиться с дизайнерскими услугами. Кроме того, на стенде пройдет презентация нового проекта – интернет-магазина Finsky.fi, в котором российские покупатели смогут без труда заказать предметы финского дизайна. На начальном этапе работы ассортимент магазина Finsky.fi будет включать продукцию компаний, представленных на выставке.  По мере накопления опыта планируется расширять спектр поставщиков и их изделий. Провайдером интернет-магазина Finsky.fi является основанная в Лахти компания Flying Lynx Oy.

20 мая с 15.00 до 18.00 в Манеже Кадесткого Корпуса пройдет семинар Co-Design Finland Master Class, на котором выступят три финских дизайнера: руководитель дизайн-направления компании Isku Interior Антти Олин, генеральный директор компании Design Reform Oy из Хельсинки, промышленный дизайнер Реийо Маркку, а также глава по развитию стратегического направления дизайна Центра по развитию региона Лахти LADEC, промышленный дизайнер Кристиан Кейнянен.
Организатором участия финских деятелей сферы дизайна выступает Центр по развитию региона Лахти LADEC.

Компании, работающие в регионе Лахти, уже на протяжении десятков лет держат высокую планку по конкурентоспособности в дизайне. Лахти по праву именует себя законодателем моды в промышленном дизайне. Дизайн для Лахти – это не только площадка для создания нового бизнеса, но и эффективное средство для появления новых услуг в общественном секторе и формирования более комфортной жизненной среды.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».