Финских туристов, приплывающих морем в Россию, стало в десять раз больше

2010 году в Россию морским путем прибыло 180 тыс. финских туристов, в 2011 году, как ожидается, эта цифра будет еще больше.  Так, уже к апрелю Петербург посетили 50 тыс. гостей из Финляндии, а летом, в сезон, популярность морских путешествий традиционно возрастает. Туристы, таким образом, экономят время и деньги: билет на лайнер можно купить в день отправления, не надо ждать оформления визы и платить визовый сбор. Однако дополнительные расходы все же будут. Условием безвизового визита является заранее купленная туристическая услуга – в этой роли выступает автобус, предоставляемый круизной компанией. Билет из порта до центра Петербурга и обратно стоит 20 евро. Напомним, постановление правительства РФ, согласно которому иностранные пассажиры паромов получили возможность отправиться без визы в Петербург, было принято в мае 2009 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 6, 2025 - 09:33

На Большой Морской, 10Б, возле Дворцовой площади, торжественно открылся арт-объект, украшенный символикой клуба.

 

Июль 5, 2025 - 09:35

С 10 июля в Российском этнографическом музее начинает работу выставка «Источник Святого Учения», приуроченная к 110-летию освящения Санкт-Петербургского буддийского храма Дацана Гунзэчойнэй.

 

Июль 4, 2025 - 20:56

В этом году Международный музыкальный фестиваль Бродский Drive открывает второе десятилетие.

 

Июль 4, 2025 - 20:20

Русская община совместно с сообществом "Единство Санкт-Петербург", а также при поддержке 12 храмов, Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии и Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии, приглашают петербуржцев  на светлый и добрый праздник .