Фонд «ПМЭФ» переименован в Фонд «Росконгресс»

4 декабря 2015 года Фонд «Петербургский международный экономический форум» переименован в Фонд «Росконгресс».

Фонд «ПМЭФ», созданный в 2007 году для целей проведения Петербургского международного экономического форума и иных форумов, саммитов, конференций, круглых столов, семинаров, деловых встреч, презентаций, выставок, фестивалей, спортивных мероприятий, кинофестивалей, активно участвовал в организации и проведении Международного инвестиционного форума в Сочи, Форума «Открытые инновации», а также многих международных многосторонних мероприятий, где принимающей стороной выступала Российская Федерация (АТЭС, АТПФ, «Группа двадцати», ШОС, БРИКС, Конференция стран — участников Конвенции ООН против коррупции и другие). 25 ноября 2015 года, с целью использования накопленных знаний и опыта, координации программной деятельности и работы с участниками и партнерами, Организационным комитетом по подготовке и проведению Восточного экономического форума (ВЭФ) по согласованию с Организационным комитетом Петербургского международного экономического форума было принято решение о передаче операторских функций по подготовке ВЭФ в 2016 году фонду «ПМЭФ».

За время своей работы Фонд «ПМЭФ» выработал высокие стандарты качества проведения деловых конгрессно-выставочных событий, что неоднократно отмечалось участниками из России и иностранными гостями. Этот опыт включает работу с официальными делегациями, участниками мероприятий и представителями СМИ, организацию питания и гостиничного размещения, процесса аккредитации и обеспечения транспортной логистики, работу с партнерами мероприятий, организацию выставочной деятельности и комплексные решения по обеспечению безопасности. Сформированные за годы работы Фонда «ПМЭФ» базы данных участников, докладчиков и экспертов позволяют работать с целевой аудиторией международного события любого уровня.

  География подготовки и проведения мероприятий Фондом «ПМЭФ» все больше носит общероссийский и международный характер, и, чтобы уйти от регионального контекста в названии, принято решение переименовать Фонд «ПМЭФ» в Фонд «Росконгресс».

Фонд «Росконгресс», как и ранее, планирует работать с широким кругом организаторов мероприятий, партнеров и подрядчиков по всем направлениям конгрессной деятельности, сохраняя и улучшая комплекс знаний и опыта для дальнейшего развития собственной деятельности и отрасли в целом.

 

Пресс-служба Фонда «Росконгресс»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 9, 2025 - 02:38

Уважаемые господа! Сообщаем, что 10 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится конференция «Возможности для российских компаний в ОАЭ и странах Персидского залива. Презентация DMCC».

 

Апрель 4, 2025 - 13:10

5 апреля 2025 года на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» (ул. Бассейная, д. 32) состоится Конференция «На страже Родины: урок мужества и памяти», приуроченная к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества в Российской Федерации.

 

Март 31, 2025 - 23:44

Деловая ассоциация Network Северо-Запад приглашает вас принять участие в конференции, посвященной индустрии гостеприимства: Hospitality Industry Forum 2025.

 

Март 23, 2025 - 20:28

XV Петербургский образовательный форум пройдет с 24 по 28 марта в городе на Неве. На пять дней Санкт-Петербург станет столицей российского образования, открытой площадкой для дискуссий, обмена опытом, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения.