Форум-презентация федерального проекта "Красный маршрут" пройдет в Петербурге 17 июля

Министерство культуры Российской Федерации совместно с Комитетом по культуре Ленинградской области и Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга проведет 17 июля (пятница) Форум-презентацию федерального проекта «Красный маршрут».

«Красный маршрут» ориентирован на массового туриста из Китайской Народной Республики. Это культурно-познавательный гранд-тур с посещением мест, связанных  с жизнью и политической деятельностью «вождя мирового пролетариата» Владимира Ульянова-Ленина по маршруту Москва - Санкт-Петербург - Ленинградская область – Казань – Ульяновск. Он позволит посетить две столицы и «малую родину» первого советского лидера, одновременно увидеть современную Россию и прикоснуться к её богатому культурному наследию разных эпох.

Организаторы Форума-презентации отмечают, что целью проекта является дальнейшее развитие и укрепление российско-китайских отношений и знакомство жителей КНР с Россией. Инициатива позволит сформировать большую лояльность к России как приоритетной туристской дестинации для граждан Китая.

Форум пройдет 17 июля с.г. (пятница), в здании Правительства Ленинградской области, Суворовский пр., д. 67. Начало в 11:00.

В пленарном заседании примут участие представители туристских властей России (включая заместителя главы Ростуризма Сергея Корнеева, который станет модератором тематической секции) и КНР, Российского Союза Туриндустрии, эксперты и практикующие специалисты в области культуры и туризма, а также представители крупнейших федеральных и региональных туроператоров. Профессионалы отрасли соберутся для обеспечения методической и организационной поддержки федерального проекта «Красный маршрут» и обсуждения его маркетинговой стратегии, запуска и продвижения.

«Туристский поток из Китая в Россию растет сегодня высокими темпами. Но чтобы этот рост продолжался, необходимо постоянно предлагать путешественникам из КНР новые турпродукты, учитывая при этом особенности их менталитета, - отмечает директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии Екатерина Шадская. – Форум-презентация поможет представителям власти, туроператорам и другим игрокам индустрии путешествий сформировать единую стратегию развития «Красного маршрута» и избежать «подводных камней» при его запуске».

Чтобы стать участником Форума-презентации «Красный маршрут», необходимо в срок до 13 июля с.г. направить в Департамент по туризму комитета по культуре Ленинградской области по электронной почте: lentravel@lentravel.ru заявку (ФИО, должность, организация, контактные данные). А для того, чтобы попасть в следующую пятницу в здание Правительства Ленобласти, важно не забыть взять с собой паспорт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.