Фотошоп пляжа довел турагентство до суда

Пенсионер из Москвы обратился в суд с требованием наказать турагентство за мошенничество. Как стало известно, недовольство мужчины было вызвано тем, что вместо обещанного песчаного пляжа, который был изображен в буклете, прибыв на отдых, пенсионер обнаружил заброшенный каменистый берег.

«Мне 82 года и я решил съездить в последний раз на море, деньги собирал три года, у нас вот на проспекте Вернадского есть турагентство, мне предложили Италию, Испанию, Грецию. Так как я был уже в Испании, выбрал Грецию», - рассказал турист «Лайфу». По его словам, в агентстве для ознакомления ему представили буклет, в котором были фотографии отеля с идеальной дорогой, хорошей гостиницей, расположенной в 400 метрах от моря.

«Утром проснулся, выглянул в окно, а там нет моря. Я пошёл искать, когда пришёл, там и пляжа-то не было. Один только каменистый берег. За семь дней я ни разу не окунул даже ноги, весь мой отдых заключался в хождении по камням — пройду налево пять километров, пройду направо пять. Я же в последний раз в жизни выезжал на отдых, а мне не дали пляжа», - пожаловался мужчина.

Вернувшись в Москву, пенсионер отправился в офис компании, что бы высказать свои претензии. Однако там ему заявили, что путевку он выбирал сам, а пляж у отеля был галечный.
Впрочем, предусмотрительный пенсионер сделал множество снимков, которые, по его словам, значительно отличаются от того, что было изображено в буклете. По словам юристов, у мужчины есть все шансы вернуть потраченные деньги, а также получить компенсацию за испорченный отдых.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.