Франция: туризм становится экологичным

Дорогие друзья, забота об окружающей среде во время путешествий является основой экологического туризма. И Франция не осталась в стороне от движения за сохранность природы, тем более в этой стране есть множество «зеленых» мест, где можно уединиться, получить духовное и эстетическое наслаждение, да и просто отдохнуть от постоянной городской суеты. 

Этот выпуск мы посвятили ответственному туризму, т.к. считаем, что эта тема актуальна, особенно в последнее время. Чтобы выяснить ваше мнение на эту тему, мы создали анкету для туристов со всего мира. Будем благодарны, если вы, русскоязычные путешественники и любители Франции, ответите на несколько важных для всех нас вопросов. 

Ваша команда France.fr  

 

Хотите помочь сделать путешествия экологичными?

 

Atout France

 

Тогда у вас есть уникальная возможность высказать свои пожелания профессионалам туризма! Для этого надо всего лишь выполнить несколько простых шагов:
  1. Открыть ссылку
  2. Воспользоваться всплывшим оконом встроенного перевода страницы на русский язык
  3. Ответить на несколько вопросов
  4. Наслаждаться жизнью и следить за новыми постами France.fr в социальных сетях

 

 

9 мест во Франции, где можно почувствовать себя
на краю света

 

Atout France

Мечтаете о горах, бирюзовом море, пейзажах как в кино, напоминающих о дальних путешествиях… А знаете ли вы, что во Франции есть места, часто расположенные совсем поблизости, в поисках которых мы бы поехали на край света? Благодаря необычайному разнообразию ландшафтов, в новую экзотическую обстановку можно погрузиться легко и быстро, не тратя силы и время на долгие путешествия и смену часовых поясов. Интересно? Тогда вы знаете, что делать!

 

13 красивейших пеших маршрутов Франции

 

Atout France

Во время пеших походов, Франция раскрывается перед нами во всей своей природной красоте. Команда France.fr сделала для вас подборку 13 потрясающих маршрутов для путешествий. Осталось только дождаться открытия границ :-) 

 

Прогулки по национальным паркам Франции

 

Atout France

Национальные парки не только обеспечивают сохранение природы и являются местами экологически безвредного отдыха, но и олицетворяют собой часть французской самобытности. Познакомьтесь с 11 знаковыми местами, считающимися одними из самых красивых в мире: от Пиренеев до Альп, включая Французскую Гвиану и Гваделупу.

 

8 способов развеяться в заповедниках

 

Atout France

Горы и долины, болота и рощи, леса и песчаные равнины… Франция сочетает в себе разнообразные ландшафты, нетронутую природу, оригинальную фауну и флору, бережно охраняемую на территории 54 региональных заповедников. На этих обитаемых и в то же время тихих территориях все нацелено на то, чтобы способствовать развитию уважительного туризма и наглядному освоению традиций и секретов, поощряя при этом новые знакомства и опыт совместных путешествий. Отстранитесь от повседневной рутины на природе и поз вольте себе полностью забыть о цивилизации!

 

Гонка электромобилей на Гран-при в Монако

 

Atout France

 

Впервые в своей истории Монако проводит три Гран-при всего за 28 дней. В этом году помимо Гран-при ретромобилей и Гран-при Формулы-1, также будет проведен Гран-при электромобилей. Соревнования проходят в период с 23 апреля по 23 мая 2021 года.
После вынужденной отмены этапа всемирно известной гонки в 2020 году автоспорт и пилоты болидов снова окажутся в центре внимания. В этом году поклонникам автогонок повезло: у них есть возможность увидеть, как менялись автомобили за последние сто лет: от довоенных коллекционных машин до электромобилей последнего поколения, не говоря уже о звездных заездах одноместных болидов «Формулы-1». Круто, правда?

 

 

Фото france.fr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.