Французский турист погиб при падении воздушного шара в Турции

Турист из Франции погиб и еще 20 человек пострадали в Каппадокии в результате падения воздушного шара. Об этом ТАСС сообщил сотрудник отделения полиции города Гереме, недалеко от которого произошел инцидент.

"По имеющимся у нас данным, в результате падения шара погиб француз, пострадали 20 человек. Из них два гражданина Франции, два - Колумбии, остальные, 16 человек, - граждане Турции. Россиян среди пассажиров не было", - сказали в полиции.

Все пострадавшие доставлены в больницу или получили помощь на месте. По заявлению полиции, их жизням ничего не угрожает.

Катастрофа произошла из-за сильного бокового ветра. Шар потерял устойчивость, начал резко снижаться и совершил жесткую посадку.
http://tass.ru/proisshestviya/4167800

Фото © DHA-Depo Photo via AP

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»