Гастроли Государственного цирка Бурятии в Петербурге с 3 по 8 января 2023 года откроют год 100-летнего юбилея республики

Цирк Бурятии откроет год 100-летнего юбилея республики. Гастроли Государственного цирка Бурятии в г. Санкт-Петербурге с 3 по 8 января 2023 года станут первыми мероприятиями празднования юбилея.

Для жителей и гостей северной столицы на одной из крупнейших площадок города, в концертно-спортивном комплексе «М-1 Арена», коллектив бурятского цирка вместе с коллегами из театра современного танца «Угол зрения» и Бурятской цирковой школы презентует цирковое шоу «Тайна пяти стихий».

Это балетно-акробатическое шоу с единым сюжетом, которое переносит зрителя в самое сердце Азии. Сказочные страны пяти стихий наполнены зрелищными цирковыми номерами, красочной музыкой, современной хореографией и 3D-проекцией.

«Для осуществления проекта главным режиссером приглашен Леонид Савельевич Ситов. Он известен своим высокопрофессиональным подходом в создании масштабных, ярких, культурных, спортивных, а также правительственных мероприятиях таких как «Сагаалган в Кремле - 2020», «Чемпионат мира по женскому боксу», - рассказывает министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

В спектакле будут использованы современные технологии: визуальные решения света, звука, музыкальных лазерных спецэффектов, одним из ноу- хау будут костюмы, разработанные с помощью нейросети.

Для создания шоу будут привлечены разножанровые артисты: танцоры, музыканты, актеры, художники, цирковые артисты. А также специалисты по созданию современных аудиовизуальных технологий, спецэффектов, для передачи особой атмосферы шоу и организации, создающие сценические костюмы, реквизит, декорации.

«Мы первые открываем юбилейный год. Для нас это огромная честь и в то же время ответственность. Мы работаем над тем, чтобы все прошло на «ура», - говорит директор Государственного цирка Бурятии Наталья Борисова.  

Напомним, что в 2023 году в Российской Федерации будет отмечаться значимая юбилейная дата - 100-летие образования Республики Бурятия. Указ Президента Российской Федерации №176 «О праздновании 100-летия образования Республики Бурятия» был подписан 25 апреля 2018 года. За вековую историю Бурятия играла ключевую роль в международных отношениях на востоке страны, является культурным, транспортно-коммуникационным мостом России с Монголией, Китаем и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Билеты можно приобрести на ticketland.ru, kassir.ru и на Яндекс афише.

Возрастной ценз:0+.

Адрес: Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 80, стр. 1. КСК "М-1 Арена"

Фото Зорикто Дагбаева

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».