Гастрономические новости One&Only

Новые шеф-повара на курортах One&Only и сотрудничество с известным итальянским шеф-поваром Джорджио Локателли на первом европейском курорте One&Only Portonovi.

В Черногории откроется первый ресторан Джорджио Локателли

One&Only вместе с именитым итальянским шефом Джорджио Локателли откроют ресторан Sabia на курорте в One&Only Portonovi в Черногории. В основе концепции заведения – новый взгляд на традиционную итальянскую кухню с акцентом на здоровое питание. Например, привычное тесто для пиццы шеф заменит на рисовое, а пасту будет готовить только из твердых сортов пшеницы.
Благодаря открытой кухне гости Sabia могут понаблюдать за приготовлением кулинарных шедевров. Столики также поставят на уютной террасе, откуда откроются панорамные виды на Которский залив.
Ранее Джорджо сотрудничал с лондонским Savoy и La Tour D’Argent в Париже, а затем открыл собственный ресторан Locanda Locatelli в Лондоне. В 2003 году Локателли наградили звездой Michelin.
«Я стараюсь сотрудничать с теми, кто разделяет мои ценности. One&Only Portonovi – именно тот случай, когда взгляды полностью совпали. К тому же кухня Черногории имеет много общего с итальянской», – отметил Джорджио Локателли.
Комплекс Portonovi находится в западной части Черногории, куда можно добраться на трансфере из аэропорта Дубровника. Курорт One&Only Portonovi, который откроется в июне 2020 года, располагается близ Старого города и побережья.

Сандро Фальбо возглавит кухню One&Only Palmilla

Сандро Фальбо, который ранее руководил кухнями отелей Waldorf Astoria и Intercontinental в Дубае, Four Seasons Resort на Багамах, Hotel Kempinski в Пекине и Conrad Hotel в Гон-Конге, Fullerton Hotel и Fullerton Bay Hotel в Сингапуре, теперь поделится своим кулинарным талантом в One&Only Palmilla.
Гости курорта смогут попробовать блюда сочные стейки в Seared, мексиканское севиче в Suviche, свежайшие морепродукты в Agua, пиццу из настоящей итальянской печи в Chef’s Herb Garden и многое другое.
«Рад быть частью команды One&Only Palmilla. Всегда мечтал поработать в Мексике. Уверен, что мы найдем, чем удивить гостей курорта», − поделился Сандро.

Дуэйн Чир приступил к работе в One&Only Le Saint Géran

Австралийский шеф Дуэйн Чир, ранее сотрудничавший с «мишленовскими» 192 Restaurant, The Greenhouse и заведениями Австралии, Новой Зеландии и Бали, возглавил шесть ресторанов One&Only Le Saint Géran на Маврикии. Он будет продолжать свои эксперименты со вкусами и необчными кулинарными техниками.
«Не сомневаюсь, что мы справимся с этой непростой задачей с талантливой командой One&Only Le Saint Géran», − поделился Дуэйн.
Чир уже не в первый раз работает с курортами One&Only: в 2006 году он возглавлял кухню ресторана Celebrities в One&Only Royal Mirage в Дубае.
Более подробная информация на официальном сайте oneandonlyresorts.com
 
Курорты One&Only считаются самыми роскошными в мире. Они расположены в прекраснейших уголках планеты и удостоены множества престижных наград. Каждый курорт оформлен в неповторимом стиле, отражающем особенности местной культуры, и обладает удивительной энергетикой. Недавно One&Only объявили о расширении своего портфолио новыми брендами Nature Resorts, Urban Resorts и Private Homes. Эти курорты станут прекрасным дополнением к уже существующим One&Only Reethi Rah на Мальдивах; One&Only Le Saint Géran на Маврикии; One&Only Royal Mirage и One&Only The Palm в Дубае; One&Only Palmilla в Лос-Кабос, в Мексике, One&Only Cape Town в Южной Африке, Emirates One&Only Wolgan Valley в Голубых горах в Австралии, One&Only Nyungwe House и One&Only Gorilla’s Nest в Руанде. Кроме того, курорты в разработке включают в себя первые европейские курорты – One&Only Kéa Island в Греции и One&Only Portonovi в Черногории; курорт One&Only Desaru Coast в Малайзии; курорт One&Only One Za’abeel в Дубае; два новых курорта в Пуэрто-Вальярта, Мексике – One&Only Mandarina и One&Only Xala. Дополнительная информация о One&Only доступна на сайте oneandonresorts.com.

 

Фото One&Only

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.