Гастрономические открытия с Amari Phuket

Недавно открывшийся после реконструкции Amari Phuket известен на Пхукете не только высочайшим уровнем сервиса и удачным месторасположением в бухте Патонг, но и разнообразием своих гастрономических предложений. Желающие приобщиться к местной кухне могут забронировать мастер-класс в ресторане Rim Talay: стоимость – от 990 тайских бат на человека, бронирование – за 24 ч. Здесь вам раскроют секреты знаменитого тайского супа том ям, объяснят, как можно сделать острые блюда более «мягкими» и научат готовить один из самых популярных тайских десертов – банан, жареный в кокосовом молоке. Rim Talay расположен практически на берегу, на открытом воздухе; утром здесь можно позавтракать и полюбоваться отблесками восходящего солнца в водах Андаманского моря, а по вечерам выбрать из обширного меню a la carte и попробовать фирменные коктейли.

Еще одна «жемчужина» Amari Phuket – итальянский ресторан La Gritta. Казалось бы, итальянская кухня в Таиланде – кому это может быть интересно? С появлением здесь нового шеф-повара Патриции Баттолу La Gritta стал настолько популярным, что поужинать здесь хотя бы один раз стремятся гости со всего Патонга. Патриция – типичная итальянка, родом из Рима, обаятельная, веселая, сразу же очаровывающая собеседника своим позитивом и бурлящей энергией.

Переехать в Азию Патрицию заставило, по ее словам, «желание приобщиться к новой культуре и найти новые источники для вдохновения и создания новых блюд». Она живет в Таиланде уже два года; в ее послужном списке – почти 20 лет работы в Италии и других европейских странах. В Amari Phuket Патриция очень любит во время ужина выходить в зал, общаться с гостями, рассказывать им об ингредиентах, из которых приготовлены ее шедевры, и угощать своим домашним итальянским мороженым.

Меню La Gritta – это традиционная домашняя итальянская кухня в современной интерпретации. Кроме большого разнообразия пиццы и пасты здесь так же горячие блюда мяса и рыбы, салаты из морепродуктов в авторском исполнении шефа и, конечно же, итальянские десерты. Винная карта La Gritta приятно удивит даже самых взыскательных гостей, а Патриция обязательно лично порекомендует, что выбрать. Этот ресторан не случайно называют самым романтическим на всем Патонге: он работает каждый день до полуночи, и по вечерам, на закате или при свете свечей, здесь действительно сказочно!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Еда и напитки»

Март 1, 2024 - 00:42

Древнерусская  кухня достигла своего расцвета к XV – XVI веку и имела  характерные особенности. Русские люди жили охотой, собирательством, держали огороды и домашний скот.

 

Январь 30, 2024 - 18:38

Региональная команда, состоящая из шестнадцати петербургских организаций, приступила к разработке гастрономического тура по Санкт‑Петербургу.

 

Январь 29, 2024 - 22:54

Санкт-Петербург по праву имеет статус главного туристического направления в индустрии гостеприимства России. Именно наш город задаёт тренды и в отельном сегменте федерального уровня и в ресторанных концепциях всей страны. 

 

Январь 16, 2024 - 11:21

Новые предложения в сфере промышленного туризма Петербурга будут представлять пищевую промышленность города.