Гавана будет официально объявлена городом-чудом

Туристы, посетившие эти земли хоть один раз, с любовью вспоминают Гавану.
Это факт был продемонстрирован, когда в числе более 200 тысяч кандидатов из примерно 220 стран, поставив вопрос на голосование 7 декабря 2014 года, кубинская столица была избрана одним из семи городов-чудес света.
 
Наконец, в официальном заявлении 7 июня на Эспланаде Кастильо-де-Сан-Сальвадор-де-Ла-Пунта, в Старой Гаване, будет проведена церемония открытия памятника и мемориальной доски, со знаковым символом, которые отметят города такого же статуса. Дата станет началом торжеств, которые продлятся до 11 июня. New7Wonders Cities– третий глобальный опрос, который проводится при поддержке швейцарского фонда New7Wonders и "проводится с целью обсуждения всей инфраструктуры и работы, начиная от городского планирования до столичного управления туризмом и архитектурой", сообщил Вербер, основатель-президент New7Wonders, начиная кампанию в 2012 году. О предоставленной кубинской столице Вебер сказал, что особенной ее делает большое значение человеческого наследия, добавив, что Гавана представляет собой глобальное разнообразие городского общества.
 
Конкурс New7Wonders отметил еще одну латиноамериканскую столицу – город Ла-Пас, столицу Боливии. Также включены: Бейрут (Ливан), Доха (Катар), Дурбан (Южная Африка), Куала-Лумпур (Малайзия) и Виган (Филиппины), которые завершают список семи чудес городского хозяйства и архитектуры. Отмечает, что накануне празднования в 2019 году 500-летия со дня основания, Гавана характеризуется, как эклектичной город, который таит в себе разнообразную культуру, окрашенную следами испанских колонистов, африканских рабов и родной индейской общины. Представить эту смесь современного с колониальным, новым и старым - одна из целей Ефрема Сабас, художественного руководителя официальной церемонии по объявлению Гаваны одним из семи городов-чудес. На старой площади исторического центра города, задуманной с момента основания в качестве гражданской площади, пройдет большой гала-концерт, посвященный Гаване.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.