Где находится больше всего дешёвых отелей?

Мадрид является одним из пяти европейских городов с самыми низкими средними ценами в Европе в 4-звездочных отелях, 98 евро, в соответствии с последними данными индекса цен в гостиницах, указано на сайте Hoteles.com, что взято с данных бронирований, сделанных путешественниками во всем мире в 2014 году.
Столица Испании - шестой европейский город с самыми низкими ценами в двухзвёдочных гостиницах, в среднем, 55 евро за номер и на человека. Будапешт и Прага - всего 36 евро, Варшава - 44 евро, Таллинн и Лиссабон - 45 до 46 евро, ниже 50 евро.
Тем не менее, Барселона входит в топ-10 европейских городов с одними из самых высоких цен на люкс номера, с 244 евро за ночь и за номер. Нью-Йорк – самый дорогой в мире город для туристов Нью-Йорк оказался городом с самыми высокими в мире ценами в 5-звездочных отелях, достигнув цифры в среднем 401 евро за ночь, а затем Лос-Анджелес, с 390 евро, Сан-Франциско, с 387 евро, в отелях высшей категории. Индекс цен указывает, что цена, уплаченная за ночь в 5-звездочным отеле Нью-Йорка, позволит путешественнику забронировать на 4 дня отель той же категории в Варшаве. Эта разница составляет 308 евро между самой высокой и самой низкой средней ценой. Амстердам, Женева, Цюрих и Венеция имеют цены свыше 100 евро в 2, 3, 4 и 5- звездочных отелях. В Испании, Барселона имеет следующий уровень: в 3-звёздочных - 110 евро, 4 - 136 евро и 5 - 244 евро. За пределами Европы есть также отели, превышающие 350 евро в среднем. К примеру, 367 евро в Токио в отеле высшей категории, 383 евро в Париже, в Биарриц - 363, Милане и Венеции - 368 и 359 евро соответственно. Каир – самый экономичный город В 2014 году Африка оказалась регионом, где путешественники платят самые низкие цены за отели. Так, Каир имеет самый низкий средний уровень цен, с 18 евро в сутки в 2-звездочных гостиницах. Среди низких цен в Европе отмечен Будапешт, с ценой 36 евро в 2-звездочных отелях. В случае Соединенных Штатов, Лас-Вегас и Орландо - направления с самыми низкими ценами в стране, с 48 и 52 евро в среднем, соответственно. В Испании 16 евро отделяют Мадрид от Барселоны, с 55 и 71 евро, соответственно. Наконец, регион Азии, где гости выплатили меньше денег в 2-звездочныз отелях, особенно на Бали, где цена в среднем составляет 19 евро ночь за номер, Дели и Бангкок - 19 евро и 24 евро.
 http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Сентябрь 26, 2025 - 17:49

В преддверии Всемирного дня туризма Дмитрий Чернышенко оценил развитие туристической инфраструктуры в Калмыкии и провел рабочую встречу с главой республики Бату Хасиковым.

 

Сентябрь 23, 2025 - 06:17

22 сентября 2025 года всесезонный SPA-курорт Miracleon, расположенный на Черноморском побережье живописной части Анапы, открывает бронирование номеров в отеле премиум-класса Dusit Thani Resort & SPA Anapa Miracleon 5* – первом проекте легендарного тайского гостиничного бренда Dusit в России.

 

Сентябрь 20, 2025 - 08:17

 К концу 2025 года рынок посуточной аренды жилья в России достигнет объема в 381 млрд рублей, что на 22% больше, чем годом ранее, рассказали на конференции «Объективно» «Авито Путешествий».

 

Сентябрь 19, 2025 - 05:51

Выборг стал главной точкой притяжения гостей в Ленинградской области. Однако дальнейшее развитие города как туристического центра тормозит нехватка инфраструктуры, в первую очередь гостиничной.