Где отдохнуть в майские праздники

В этом году майские каникулы у россиян будут довольно продолжительными.

Некоторые российские жители планируют отдыхать в начале мая целые две недели. Естественно, что за такой продолжительный период туристы могут успеть посетить не только российские курорты, но и зарубежные страны. Многие россияне, намеревающиеся отправиться в путешествие в начале мая, уже определились с направлением для поездки. Другие же туристы до сих пор находятся в состоянии выбора подходящего города для майского отпуска. Тем российским туристам, которые окончательно не определились с выбором направления для майского путешествия, эксперты рекомендуют обратить внимание на страны, куда россияне могут въезжать без визы. Таким государством, например, является Грузия. Майские праздники являются прекрасным временем для того, чтобы отдохнуть в грузинском городе Тбилиси. Отдых в Грузии позволяет туристам насладиться ароматными винами и попробовать блюда восхитительной местной кухни. На территории страны разместилось большое количество архитектурных и исторических памятников, которые будут интересны туристам. В Тбилиси гостей из России всегда встречают гостеприимно. Путешественникам, которые намереваются провести майские праздники в грузинской столице, стоит непременно посетить Старый город.

Для зарубежного путешествия в майские праздники визу не придется оформлять также тем россиянам, которые намереваются посетить Украину. Эксперты советуют туристам обратить внимание на украинские города Киев и Одессу. Для прогулок по Крещатику необходимо посетить украинскую столицу. А вот при посещении Одессы путешественникам никак не обойтись без размеренных прогулок по Дерибасовской. Как в Киеве, так и в Одессе туристов ожидает большое количество развлечений. Майская экскурсионная программа в этих городах Украины является очень насыщенной. Ведь на территории Киева и Одессы разместилось большое количество интересных достопримечательностей.

Оптимальным направлением для майского путешествия эксперты называют также турецкий город Стамбул. В мае в этом изумительном городе еще не слишком жарко, в связи с чем, путешественники здесь могут наслаждаться чаепитием на открытых верандах. Гости Стамбула в мае смогут принять участие в водных экскурсиях. Эксперты рекомендуют гостям Стамбула в мае посетить район Султанахмет, побывать на ипподроме и посмотреть на обелиск Константина и Змеиную колонну. Во время предстоящих каникул комфортабельный отдых ждет также гостей Кипра, где в это время господствует теплая погода. В мае на Кипре уже даже можно плавать в море. Прекрасным аргументом в пользу Кипра является также дешевизна этого направления для путешествий. Из-за недавнего кризиса на острове цены на отдых здесь вполне демократичны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»