Где проводят летний отпуск большинство россиян?

Начался отпускной сезон, поэтому традиционно в это время проводятся социологические опросы и исследования, связанные с выбором места отдыха. Около 28% россиян планируют остаться дома на время летнего сезона. Перед остальными встает вопрос, что выбрать: один из популярных российских курортов Краснодарского края, путешествие на курорты дальнего зарубежья или спокойный и тихий отдых на собственной даче. Предварительные данные показывают, что 20% человек планируют путешествия по России, 16% - курорты дальнего зарубежья, еще 16% - отдых в домашней обстановке, около трети – вообще не планируют брать отпуск с июня по август. Стоимость туристических путевок по России доступна для большинства российских граждан, что делает их весьма привлекательными. В свою очередь зарубежные отели обеспечивают комфортное проживание и высокий уровень обслуживания, что привлекает большинство людей. Совместить доступность и качество обслуживания – задача выполнимая. Главное внимательно изучить условия, предлагаемые туроператорами и выбрать то, что придется Вам по вкусу. К вопросу, где отдохнуть летом, люди подходят с особой серьезностью, взвешивая все «за» и «против». Разные страны, разные курорты и многочисленные гостиницы стараются привлечь максимальное количество туристов. Отдых в Европе – это возможность хорошо загореть, накупаться в море, посмотреть уникальные достопримечательности, а также пройтись по магазинам. Тем более, что в начале июля начинаются грандиозные распродажи и устанавливаются привлекательные скидки в магазинах. Пляжные курорты в Испании, Греции, Италии открываются в июне, цены на отдых достаточно приемлемые. Середина лета – июль – самый выгодный период для операторов. В это время начинаются каникулы у школьников, студентов, а у их родителей наступает время отпусков. Поэтому цены на некоторые курорты завышены, но можно всегда найти оптимальный вариант. Август – самый горячий месяц для отдыха. В это время можно приобрести горящие путевки или заранее спланировать свой отдых, самый бюджетный вариант в августе – это последняя неделя месяца. На сегодняшний день российских туристов рады принимать Болгария, Хорватия и Черногория, предлагающие интересные туры, экскурсии и высокий уровень сервиса. Турция также остается популярным местом отдыха для туристов из России. Также многие отпускники предпочитают планировать свой отдых самостоятельно, выбирая отель и желаемые экскурсии без помощи турагентств.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.