Гендиректор «Аэрофлота» считает, что «КД авиа» обанкротилась из-за дешёвых билетов

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев в интервью агентству «Прайм» сообщил, что считает причиной банкротства «КД авиа» слишком дешёвые авиабилеты.

«В России в чистом виде лоукостер ведь не существовал. У нас было два лоукостера (как они себя называли). И „Скай Экспресс”, и „Авианова” больше демпинговали. Мы знаем много случаев занижения цен на билеты, мы видели как „КД авиа” работала по этой схеме. Рано или поздно на демпинге можно просто потерять компанию. Поэтому, чтобы создать настоящего лоукостера, аналоги которому есть в Европе и Америке, нужно гармонизировать наше законодательство с европейским. Без этого лоукостер не полетит», — заявил он.

Ранее «Аэрофлот» зарегистрировал компанию «Добролёт», которая с 2014 года будет осуществлять низкобюджетные перевозки в крупные города России, среди которых и Калининград.

Напомним, до 2009 года основным перевозчиков на калининградском направлении являлась компания «КД авиа», которая часто устраивала распродажи на билеты. Слетать в Париж, Лондон, Рим, Милан, Тель-Авив и другие российские и зарубежные города можно было всего за 999 рублей. В 2009 году компания прекратила полёты и подала заявление о банкротстве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.