Гендиректор Eviterra заочно арестован по подозрению в мошенничестве

В Москве заочно арестован генеральный директор туристической компании «Эвитерра Трэвел», обвиняемый в мошенничестве, сообщили в Следственном комитете РФ.

По версии следствия, в 2013 году генеральный директор указанной туристической компании Николай Заярный совместно с неустановленными лицами разработал преступный план. В дальнейшем соучастники получали деньги от клиентов, предназначенные для покупки авиабилетов, не собирались исполнять принятые на себя обязательства. «В результате преступных действий пострадало большое количество граждан, желающих провести отдых за пределами Российской Федерации, и уже находящихся за рубежом», - говорится в сообщении.

В настоящее время Заярный объявлен в международный розыск, по ходатайству следствия судом в отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела устанавливаются размер ущерба, причиненного клиентам турфирм, и соучастники обвиняемого.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.