Генконсул Франции рассказал о нюансах нового порядка выдачи виз

Генеральный консул Франции в России Марк Седий на встрече с туроператорами сообщил, что новые правила выдачи французских виз за 48 часов в первую очередь коснутся Москвы, где выдаются 75% виз. «В регионах к 48 часам прибавляется время на доставку паспорта в Москву и отправку обратно в регион.

Мы тесно сотрудничаем с оператором визовых центров компанией VFS, чтобы сократить время доставки»,— приводит «Интерфакс» слова господина Седийя.

Также он напомнил о новой услуге — мобильной биометрии — призванной упростить сдачу биометрических данных туристам, проживающим далеко от визовых центров. «Учитывая масштаб страны, мы понимаем, что сдача отпечатков может быть проблемой для тех, кто живет далеко от визовых центров. Поэтому с 27 июня мы ввели возможность сдачи отпечатков там, где удобно туристу»,— заявил генконсул. Уточняется, что заказать услугу можно будет на сайте визового центра, ее стоимость составит €150.

О намерении французских властей сократить срок выдачи туристических виз до 48 часов гражданам государств, из которых зафиксирован наибольший поток туристов, стало известно на прошлой неделе. В список из десяти иностранных государств вошла и Россия. Ускоренное оформление виз начнет действовать с 1 ноября 2017 года.

Франция входит в число самых популярных туристических стран. В 2016 году страна приняла 83 млн иностранных туристов, в текущем — власти страны рассчитывают превзойти этот показатель.

Фото: visasam.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.