Генконсул Франции рассказал о нюансах нового порядка выдачи виз

Генеральный консул Франции в России Марк Седий на встрече с туроператорами сообщил, что новые правила выдачи французских виз за 48 часов в первую очередь коснутся Москвы, где выдаются 75% виз. «В регионах к 48 часам прибавляется время на доставку паспорта в Москву и отправку обратно в регион.

Мы тесно сотрудничаем с оператором визовых центров компанией VFS, чтобы сократить время доставки»,— приводит «Интерфакс» слова господина Седийя.

Также он напомнил о новой услуге — мобильной биометрии — призванной упростить сдачу биометрических данных туристам, проживающим далеко от визовых центров. «Учитывая масштаб страны, мы понимаем, что сдача отпечатков может быть проблемой для тех, кто живет далеко от визовых центров. Поэтому с 27 июня мы ввели возможность сдачи отпечатков там, где удобно туристу»,— заявил генконсул. Уточняется, что заказать услугу можно будет на сайте визового центра, ее стоимость составит €150.

О намерении французских властей сократить срок выдачи туристических виз до 48 часов гражданам государств, из которых зафиксирован наибольший поток туристов, стало известно на прошлой неделе. В список из десяти иностранных государств вошла и Россия. Ускоренное оформление виз начнет действовать с 1 ноября 2017 года.

Франция входит в число самых популярных туристических стран. В 2016 году страна приняла 83 млн иностранных туристов, в текущем — власти страны рассчитывают превзойти этот показатель.

Фото: visasam.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 5, 2025 - 19:29

B οтличиe οт мнοгиx cтpaн миpa, cο въeздοм в Meкcикy нe вce тaк пpοcтο. Cтpaнa cοceдcтвyeт c Cοeдинeнными Штaтaми и пοтοмy вынyждeнa бοpοтьcя c нeзaкοннοй мигpaциeй чepeз cвοю тeppитοpию в cтοpοнy CШA.

 

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).

 

Май 2, 2025 - 04:17

С 1 мая для въезда в Таиланд требуется заполнить онлайн-форму на сайте иммиграционной службы не позднее чем за три дня до прибытия.