Генконсул Италии: около 95% итальянских виз, выдаваемых россиянам – многократные

Примерно 95% виз, выдаваемых россиянам визовыми центрами Италии – мультивизы, сообщил генеральный консул Италии в Москве Пьергабриель Пападиа де Боттини в понедельник.

"Хочу сказать, что 95% выдаваемых нами виз в России – это мультивизы, долгосрочные, сроком минимум один год и до трех лет, особенно для путешественников, которые уже были в Евросоюзе. Мы выдаем визы в течение двух-трех рабочих дней", — сказал генконсул на пресс-конференции в главном офисе "Интерфакса".

Он отметил, что рассчитывать на итальянскую мультивизу сроком на год может путешественник, у которого ранее не было итальянской визы, но были визы других стран ЕС. "Мы смотрим на историю путешествий. Если есть одна-две шенгенских визы, даже если они не итальянские, а выданы представительствами других стран Евросоюза, турист может получить мультивизу сроком от года до трех лет", — уточнил дипломат.

В свою очередь, генеральный директор компании "Карлсон Туризм" Екатерина Федорова рассказала, что Италия показывает высокий прирост в сегменте люксовых путешествий. "С каждым днем идет прирост этого направления. Так, по Сардинии на настоящий момент мы превысили прошлогодние продажи в два раза", — отметила она.

http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/33165/

Как сообщалось, в ближайшее время в Москве откроется уже третий визовый центр Италии, всего в России их станет 25. При этом спрос на визы в Италию по сравнению с концом марта уже увеличился вдвое.

Ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что туроператоры фиксируют рост спроса на туры в Италию по сравнению с прошлым годом на 20-25%. В частности, на предстоящие майские праздники наибольшей популярностью у российских туристов пользуются экскурсионные программы, комбинированные туры с отдыхом на море и сити-туры в Рим, Милан, Венецию и Флоренцию.

По данным Росстата, число туристских поездок, совершенных из России в Италию, в 2015 году снизилось на 35,6% по сравнению с 2014-м, и составило 481,4 тыс. При этом турпоток из Италии в Россию вырос на 2%, до 109,4 тыс. поездок.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.