Генконсул Нидерландов обещал посодействовать в облегчении визового режима для калининградцев

Генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге Энтони Ван дер Тогтом встретился с Николаем Цукановым. Дипломат отметил, что осведомлён о трудностях с пересечением границ для жителей эксклавной Калининградской области, о проблемах с транзитом грузов. «Безусловно, к вашему особому региону и отношение должно быть особое», — подчеркнул он и пообещал содействие в облегчении визового режима ЕС для калининградцев. В частности, имелась в виду возможность отмены для жителей региона приглашений при получении виз. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в прес-службе регионального правительства. Ван дер Тогт также сообщил, что прибыл в Калининград с предложением о более тесном сотрудничестве между Голландией и Калининградской областью в сфере бизнеса, культуры, спорта. «Как губернатор буду всячески содействовать такому сотрудничеству, — заверил Николай Цуканов. — Например, можно провести конференцию по вопросам интеграции наших экономик. Уверен, совместные инвестиционные проекты будут выгодны обеим сторонам. Нам есть что предложить, экономика Калининградской области быстро восстанавливается после кризиса». Николай Цуканов выразил надежду, что планируемое более тесное сотрудничество, станет одним из положительных факторов, которые ускорят работу, направленную на облегчение визового режима. «Дружеские, партнёрские отношения между нами — отличное средство от взаимного недоверия», — сказал губернатор.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.