Визы в Германию пока выдавать россиянам не планируют

Германия пока не планирует возобновлять выдачу виз российским туристам, сообщили РИА Новости в посольстве этой страны в Москве.

"Мы пока не можем назвать дату", — сказал представитель посольства, отвечая на вопрос о сроках возобновления выдачи виз для российских туристов.

"Это существенно зависит от дальнейшего развития пандемии коронавируса в Европейском Союзе и России, а также ее оценки федеральным правительством", — уточнил собеседник.

В настоящее время посольство ФРГ в Москве выдает визы россиянам только в исключительных случаях. Так, например, их могут получить медицинский и научно-медицинский персонал, представители профессий, связанных с уходом за пожилыми людьми, сезонные работники в сельском хозяйстве и моряки в целях проезда в порт отправления судна или в аэропорт для возвращения в третью страну.

Что касается частных поездок на временной основе, получить визу могут те, кто планирует поездку к своему супругу, проживающему в Германии. Также посольство может выдать визу для посещения граждан Германии при наличии экстренной причины семейного характера.

Фото: РИА Новости / Виталий Белоусов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.