В г.Гатчина прошла межрегиональная конференция "Духовные традиции российского предпринимательства"

17.10.2014 года в г.Гатчина прошла  межрегиональная конференция «Духовные традиции российского предпринимательства».Она была организована Комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградкой области.
В работе конференции (именно в работе, а не только в разделе "Приветствия участникам конференции" - НВ) приняли участие Советник Губернатора Ленинградской области В.Л.Санин, Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям М.Е.Лебединский, зам.председателя комитета О.А.Пикулева, специалисты и сотрудники комитета А.В.Друшляков, И.Г.Матвиенко и другие...

В конференции участвовали священнослужители епархий, расположенных на территории Ленинградской области, представители приходов, фондов и организаций осуществляющих реализацию проектов по возрождению разрушенных и строительству новых православных храмов, которые представили целый ряд проектов по возрождению разрушенных и строительству новых Храмов в различных уголках Ленинградской области.

В конференции с представлениями реализуемых проектов выступили представители Александро-Невского братства - руководитель Ленинградского областного отделения Братства Николай Иевлев и референт Председателя Правления Братства Анна Кузнецова.
Отметим, что на территории Ленинградской области реализуется целый ряд проектов при участии Александро-Невского братства или членами братства. Идет осуществление проектов комплексных, коммуникативных, имеющих межрегиональную направленность таки[ как  "Александр Невский - имя России", "Духовные доминанты Невского края на службе российской государственности" и др.. Осуществляются  и конкретные проекты по возрождению и строительству новых храмов, часовен и других объектов духовного назначения. На конференции было рассказано о проектах возрождения Сойкинской святыни и строительства Часовни Свт.блг.князя А.Невского на о. Коневц и ряд других.

К конференции был выпущен сборник с проектами, которые участники конференции представили во время, отведенное на презентацию проектов.

Выступая на конференции Советник Губернатора Ленинградской области, член Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства В.Л.Санин отметил важность реализации проектов, где можно обменяться опытом и получить помощь и поддержку властных государственных и муниципальных структур. Он высказал надежду, что формат данной конференции послужит такой цели и она не останется разовым мероприятием.

Руководитель Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства Николай Иевлев сказал, что объективно существует потребность не просто выговориться, а высказаться всем заинтересованным сторонам, участвующим в реализации проектов по духовно-нравственному возрождению в Ленинградской области по существу имеющихся и возникающих в процессе реализации конкретных проектов проблем. Для этого нужно проводить конференции, выставки, семинары, но нужен и печатный орган. На первом этапе он предложил использовать сборник "Духовные доминанты Невского края на службе российской государственности" и пригласил всех к участию в третей уже по счету одноименной конференции , проведение которой запланировано 28 ноября 2014 года в Правительстве Ленинградской области.

Также участникам конференции было предложено использовать электронные информационные ресурсы - сайт Александро-Невского братства (http://anbratstvo.ru/) и страничку в сети ВКОНТАКТЕ Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства (http://vk.com/club66937635).

Пресс-служба Ленинградского областного отделения Александро-Невского братства

КОМИТЕТ ПО МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ,
МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ
ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Программа

межрегиональной конференции 

«Духовные традиции российского предпринимательства»

17 октября 2014 г.

10.00 – 11.20 -   От станции метро «Московская» переезд по маршруту   Санкт-Петербург  -  Гатчина.

 

11.20 – 11.40 – молебен в Покровском соборе

 

11.40 – 11.50 – переход в комплекс «Славянский двор» (ул. Достоевского, д. 2.). Чайная-кофейная встреча.

 

12.00 – 12.20 -  Приветствия участников конференции
 

 

12.20-14.20  Пленарное заседание

 

 

14.20 – 15.00  -  Обед

 

15.00 – 16.30 Презентации проектов

 

 

16.30 – 17.30  Переговоры. Подведение итогов конференции

 

 

17.30 – 18.00 Кофе-брейк

 

 

18.00 – 19.00 – Переезд из Гатчины в  Санкт-Петербург

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.