Гигантская "охота" за пасхальными яйцами прошла в Париже

Представители французской благотворительной организации Secours populaire («Народная помощь») спрятали на Марсовом поле 35 тысяч пасхальных яиц.В пасхальной «охоте» может принять участие любой желающий. Для этого нужно заплатить несколько евро за так называемое «разрешение на охоту». Детям побольше для участия в игре выдают игрушечные удочки, с помощью которых можно выловить из расставленных по полю корзин разноцветные пластиковые яйца, сообщает RFI.

Самые маленькие вынимают яйца из картонных коробок. Затем добычу можно обменять на настоящие призы — традиционные пасхальные шоколадные яйца. Все собранные средства пойдут на благотворительность.

В это воскресенье к Эйфелевой башне приехали парижане с детьми, семьи из других городов, а также многочисленные иностранные туристы. Как рассказал агентству Франс-Пресс представитель благотворительной организации Secours Populaire Николя Рейналь, организаторы «охоты» надеются «привлечь» десять тысяч человек и побить, таким образом, рекорд двухлетней давности, когда Secours Populaire удалось собрать 24 тысячи евро.

По словам президента благотворительной организации Жюльена Лопретра, в связи с ростом бедности во Франции Secours Populaire «ищет все возможные способы для того, чтобы продемонстрировать свою солидарность, собирать средства на благотворительность, а также проводить акции, которые позволяют людям, оказавшимся в трудной ситуации, почувствовать себя хоть немного лучше».

Всего Secours Populaire устраивает в это воскресенье 302 благотворительных акции по всей Франции. Такие пасхальные «охоты» организация проводит уже 23-й год подряд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».